45-летний P Diddy - самый богатый рэпер по версии Forbes

14:05   23 сентября, 2015

Издание Forbes решило взглянуть в финансовые дела именитых рэперов и выяснить кто кого и на сколько богаче.

Оказалось, что 45-летний Шон Комбз, известный как P Diddy, является самым богатым исполнителем в этом жанре. Общее состояние артиста оценивается в 730 миллионов долларов. За прошлый год певец заработал более 60 миллионов долларов.

Примечательно, что основная доля его доходов не концертная деятельность, а бизнес-проекты. Среди активов Дидди – доля в кабельном телеканале Revolt, продажи одежды под брендом Sean John, а также текила DeLeon и вода Aquahydrate и водка Ciroc.В мае рэпер также возглавил рейтинг самых богатых хип-хоп исполнителей. Однако тот учитывает не годовой доход, а общее накопленное состояние. 

Вторую строчку в рейтинге Hip-Hop Cash Kings занял музыкант и продюсер Jay Z. Его доход с прошлого года 57 миллионов долларов.

На третьем месте находится Drake (39,5 миллионов), на четвертом – Dr.Dre (33 миллиона). Фаррел Уильямс замыкает пятерку лидеров с доходом в 32 миллиона. Также в рейтинге находится Эминем (31 миллион), Канье Уэст (22 миллиона), Уиз Халифа (21,5 миллиона), Никки Минаж (21 миллион) и Birdman с 18 миллионов долларов.



© NEWS.am STYLE