Чего боятся мужчины

23:19   17 декабря, 2015

Давайте разберемся, чего боятся мужчины?

Мужчина боится любить

Странно, почему мужчина боится любить? Ведь именно ему природой предначертано добиваться женщины, то есть он — активная сторона в этом деликатном чувственном деле. Стоит сразу отметить, что мужчина и женщина совершенно по-разному относятся к чувству любви. Мужчины зачастую воспринимают любовь не иначе как зависимость. Еще один нюанс, объясняющий то, что мужчина боится любить – функция обеспечения семьи, которая в первую очередь ложится на мужчину. Для них долг превыше всякой любви и они считают, что теперь должны будут пахать втрое больше. Безусловно, это касается далеко не всех мужчин, но, все же, большинства.

Конечно, мужчина боится любить, ведь как только он попадет в сети к прекрасной возлюбленной, он может столкнуться уже не с той красавицей и умницей, в которую нельзя было не влюбиться, а с другой, которая вдруг имеет на него все права и диктует обязанности. Давайте перестанем пугать наших любимых такими обоснованными, но не всегда обязательными требованиями.

Но почему же мужчина боится влюбиться в первый раз?

Видимо, интуиция развита не только у женщин, и молодой человек ощущает эту опасность открыться. Что бы мы ни говорили, мужчины могут быть ранимей женщин, особенно в моменты обмана. Величайший удар, который еще не раз о себе напомнит во взаимоотношениях с женщинами – это безответная любовь. Шрам на самолюбии может в дальнейшем ох как сказаться на ни в чем неповинной девушке, имевшей несчастье влюбиться в страдальца.

Мужчины боятся жениться

Да, надо признать, что в большинстве своем мужчины боятся жениться. А все потому, что они по своей сути гораздо серьезнее женщин. Мужчина к институту брака относится иначе, чем женщина. Брак для женщины — это признание ее достойной роли жены и матери. Этим подтверждается ее женская полноценность. Нередко женщины считают, что если мужчины боятся жениться, значит, не любят.

Для мужчины брак, это несколько иное: на первом месте — готовность обеспечивать семью. И так как мужчина склонен реально оценивать свои возможности в данный момент, то он не возьмет на себя  роль, с которой не справится. Если мужчины боятся жениться – значит, не созрели психологически и материально. Поэтому стоит немного подождать и воодушевить своего избранника. Не так мужчины боятся жениться, как оказаться несостоятельными.

Мужчины боятся девственниц

Вот тут-то чего бояться? Много чего – ответят мужчины. Психологи считают, что мужчины боятся девственниц, потому что боятся ответственности.

Но не только, оказывается, мужчины боятся девственниц из-за возможности причинения боли девушке. Они переживают, что у них не все получится. А еще мужчины боятся девственниц, так как боятся крови. Мужчины боятся девственниц, ведь они сомневаются, что девушка может получить удовлетворение в этот первый раз – и не хотят ассоциироваться с болью в глазах любимой.

Мужчина боится начать отношения с умной женщиной

Почему так трудно познакомиться умной девушке, почему ей предпочитают глупышку? А все потому, что мужчины боятся умных женщин.

Мужчина боится начать отношения с привлекательной женщиной вообще, а тем более с умной. Такая, как не скрывай, все равно проявит свой интеллект. С умной женщиной не ляпнешь  глупость, не начнешь рассуждать с умным видом про общеизвестные факты. Мужчины боятся умных женщин вполне обоснованно – ведь иногда умная девушка получает прямо-таки наслаждение, уличив промах или пробел в знаниях другого человека. Мужчина боится начать отношения, когда чувствует настороженность.

Мужчины боятся умных женщин, ведь здесь велика вероятность краха.

Так чего боятся мужчины? Оказывается, они очень ранимы, и самолюбие их легко уязвить. Мужчины боятся умных женщин, красавиц, девственниц. При этом мужчина боится начать отношения, влюбиться и жениться.

Удивительно, как при всех этих страхах род людской еще существует.

По материалам — ladybox.ru



© NEWS.am STYLE