Армения – в списке стран с дешевым отдыхом для россиян

14:38   21 января, 2016

Российский портал «Дни» опубликовал данные специалистов Skyscanner и выяснил те страны, которые привлекут к себе россиян дешевизной отдыха. Армения в этом списке занимает 8-ое место.

Рост курсов доллара и евро внес свои коррективы в туристические маршруты россиян. Отказавшись от привычных стран Западной Европы, многие ищут альтернативные направления для путешествий.



Аналитики не учитывали стоимость перелета и оценивали только расходы на месте, так как цена на билеты разнится в зависимости от региона. В итоге, в условиях запрета на полеты в Турцию и Египет, в лидеры вышли страны Юго-Восточной Азии. Меньше всего – 40-45 долларов – за жилье, питание и транспорт вы заплатите в Индии, Индонезии, Непале и Вьетнаме (из расчета в сутки на двоих). Чуть больше (60 долларов) в Лаосе и Шри-Ланке, а путешествие по Камбодже обойдется в 70 долларов в сутки.

Недорого можно слетать и в - Абхазию (65 долларов), Армению (70 долларов) и Грузию (80 долларов), а также в Восточную Европу: сутки путешествия по Сербии, Болгарии, Черногории, Румынии и Венгрии обойдутся в 70-85 долларов. Именно в такую сумму в среднем уложатся два путешественника, которые живут в одном номере, не любят тратить лишнего и во всем придерживаются золотой середины.

В расчет включены не шикарные гостиницы и рестораны, а гестхаусы, мини-отели и кафе для местных. Специалисты также советуют пользоваться общественным транспортом, есть в нетуристических местах и искать гостиницы по принципу «только переночевать» – тогда расходы легко урезаются в полтора-два раза.

 

 

 

 



© NEWS.am STYLE