Марк Руффало и Уилл Смит поддержали бойкот «Оскара-2016»

11:33   22 января, 2016

Скандал вокруг «Оскара» набирает обороты. Как известно жена Уилла Смита Джада и режиссер Спайк Ли призвали к бойкоту из-за того, что в нынешнем году в номинациях не представлены афроамериканские актеры.

В свою очередь, Джордж Клуни и Люпита Нионго также заявили о готовности бойкотировать престижную кинопремию.

А 50 Cent призвал ведущего Криса Рока отказаться от ведения кинопремии.

Теперь в бой вступил Уилл Смит, который поддержит свою жену в ее бойкоте «Оскара-2016».

«Нет, моя жена не идет туда. И мне было бы неловко показаться там с Шарлиз Терон. Мы обсудили это. Мы - часть этого сообщества, и с нашей стороны было бы неправильно прийти туда и сделать вид, что все нормально», - приводит слова Уилла Смита NY Daily News.

Актер также рассказал, что решение о бойкоте его жена приняла самостоятельно, без предварительного разговора с ним:

«Меня не было в стране в то время. Я приехал домой и спросил: «Что случилось?». Если она увлечена чем-то и решила это сделать, то ее уже не остановишь».

Церемонию может проигнорировать и номинированный на «Оскар» за лучшую роль второго плана Марк Руффало («В центре внимания»).

48-летний актер дал интервью каналу BBC, где затронул тему скандала с "Оскаром" и расизма вообще.

«Дело не только в церемонии «Оскара». Вся американская система переполнена расизмом по отношению к темнокожим, что наблюдается, в частности, и в системе правосудия.

Я проснулся сегодня утром и подумал: что было бы правильно сделать в такой ситуации? Ведь как говорил Мартин Лютер Кинг, хорошие люди, которые никак не действуют, еще хуже тех, кто намеренно поступает неправильно».



© NEWS.am STYLE