Как избавиться от герпеса на губах за один день

20:04   27 февраля, 2016

Что можно сделать в домашних условиях, чтобы избавиться от герпеса как можно скорее.

Почему появляется герпес

Герпес — это заболевание, вызываемое вирусом простого герпеса, который, однажды попав в организм человека, остается в нем навсегдаè И если вылечить герпес полностью просто невозможно, то снизить вероятность его проявления, по возможности подкорректировав образ жизни, вполне реально. А как  только он дает о себе знать, нужно сразу принимать меры. Какие именно?

Как бороться с герпесом

1. Мази. При первых признаках герпеса – жжение, покраснение, легкое пощипывание на губах – используй противовирусную мазь. Желательно, чтобы в твоей домашней аптечке была одна из этих мазей: зовиракс, герпеблок, герпевир, ацикловир. Эти средства помогут быстро вылечить герпес или даже не допустить его появления.

2. Зубная паста или белая глина. Если на губах появились пузырьки, нужно как можно быстрее их подсушить. С этим прекрасно справляется зубная паста или белая глина. Просто нанеси на пораженное место зубную пасту или кашицу из белой глины и оставь на ночь. Наутро пузырьки подсохнут, и на их месте будут просто сухие корочки. Таким образом белая глина поможет избавиться от герпеса за один день.

3. Кубики льда. Попробуй прикладывать к пораженному участку кубики льда несколько раз в день на 20 секунд. Вирус герпеса боится холода, поэтому лед поможет справиться с ним очень быстро. Эту процедуру можно делать даже на работе.

4. Алоэ. Сок алоэ ускорит подсыхание язвочек и заживление кожи. Выжми сок из алоэ  и смазывай им болезненные места на коже. Также сок алоэ можно принимать внутрь по столовой ложке три раза в сутки. Для заживления кожи можно использовать облепиховое масло, сок каланхоэ, экстракт шиповника.

5. Разогретая ложка. Избавиться от герпеса за один день поможет такой простой, но действенный способ: нагрей чайную ложку (можно просто опустить ее в кипяток) и прикладывай ее к пораженному месту 3-5 раз в день. На следующий день симптомы простуды на губах исчезнут.

 

Источник – Liza.ua



© NEWS.am STYLE