Телеведущая американского канала Fox 11 TV о событиях на границе

11:24   5 апреля, 2016

Агрессивные действия со стороны Азербайджана вызвали масштабный резонанс у армян со всего мира. Одна из представительниц армянской диаспоры в США, ведущая утренней программы на Fox 11 TVб Араксия Карапетян, на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала фотографию монумента Степанакерта  «Мы и наши Горы» (Дед и бабка) с текстом, комментируя напряженную обстановку на границе.

«Исторически сложилось так, что считаясь территорией Армении, Нагорный Карабах был передан Азербайджану во времена Советского Союза. В 1990- ых после развала СССР народ Арцаха, руководствуясь своим правом, провозгласил свою независимость, что и положило начало этой войне. Азербайджан попытался силой отобрать территории, а армяне, отвоевав земли, в очередной раз подтвердили независимость Нагорного Карабаха.
Уже третий день подряд продолжаются столкновения между армянскими и азербайджанскими войсками, несмотря на то,что Россия и Запад призывают о прекращении огня.
Президент России говорит о немедленном прекращении военных действий. Президент Турции ,»пообещал» до последнего оказывать поддержку своему союзнику Азербайджану.
А Иран призывает проявить сдержанность и предлагает помощь в прекращении огня»- представила ситуацию Араксия на своей странице.



© NEWS.am STYLE