Французский маникюр 2016: модные тенденции

21:17   10 мая, 2016

Французский маникюр на протяжении  многих лет является одним из наиболее универсальных дизайнов, подходящий под любой образ, как офисного стиля, так и для повседневного элегантного образа каждой девушки. Нейтральные тона классического френча уместны на любом мероприятии от деловой встречи до любого торжества.

Мастера ногтевого сервиса в 2016 году вместе с дизайнерами и имиджмейкерами решили обновить такой вид нейл-арта и внести в него модную изюминку.

К основным тенденциям данного дизайна относятся неровные линии, разнообразие текстур и их сочетание, художественная роспись и другие разнообразные дополнительные элементы декора.

Классика. Нежно-розовый, белый, бежевый – основные цвета классического французского маникюра. Улыбка выделяется молочно-белым лаком и стандартно располагается в верхней части ногтевой пластины.

Декор. Использование дополнительных декоративных элементов – лепки, рисунков, стемпинга, наклеек и т.п.

Миллениум. Улыбка в данном случае создается из блесток, страз, фольги, жемчужной пудры, акрила с блестками или блестящего лака.

Фан-френч (цветной френч). Отличается от классического французского маникюра яркими цветами как улыбки, так и основного покрытия.

Перевертыш (лунный маникюр, обратный маникюр). Выделение лаком иного цвета не верхней части ногтя, а лунки у его основания. В 2016 году наиболее актуальными вариантами считаются «смещенный» лунный маникюр (лунка может располагаться в любой части ногтя) и яркое выделение лунки и кончика ногтя одновременно.

Источник: Tochka.net



© NEWS.am STYLE