Пять простых секретов, чтобы ускорить рост волос

21:15   11 июля, 2016

1. Правильное питание

Для обеспечения интенсивного роста волос очень важен правильный рацион питания, ведь именно от питательных веществ, полученных из еды, зависит качество волос и скорость роста. Обрати внимание на белковую пищу – мясо, сою, кисломолочные продукты и орехи.

2. Вода

Вода запускает все обменные процессы в организме человека. Недостаток жидкости может надолго остановить процесс роста волос. Если хочешь его нормализовать, то выпивай в день не менее 4 стаканов воды — именно чистой воды, а не газировки или чая!

3. Регулярная стрижка

Ты наверняка замечала, что волосы растут гораздо быстрее после очередной стрижки. Помимо прочего, регулярная стрижка помогает избавиться от посеченных кончиков, в то время как ни одно косметическое средство такого эффекта не даст.

4. Правильное мытье головы

Не стоит мыть голову чаще, чем раз в два дня, ведь из-за этого с волос смывается защитное покрытие. Структура волоса становится более ломкой, поэтому шевелюра выглядит тускло и безжизненно.

5. Правильный уход

Волосы стоит питать полезными веществами при помощи масок. Это не только ускорит рост, но и сделает волосы более здоровыми и сильными.

 

Источник – Lisa.ua



© NEWS.am STYLE