Пять маленьких вещей, которые важны, чтобы произвести первое впечатление

22:22   11 августа, 2016

1. Ваше рукопожатие

Для мужчин крепкое рукопожатие — это всегда признак силы и уверенности в себе. Мы просто генетически запрограммированы на то, чтобы все воспринимать именно так. Слабое рукопожатие — первый признак кротости характера. Даже если в вашем случае это не так, учтите: люди неосознанно раздают вам оценки, исходя из него.

2. Ваша пунктуальность

Можно сколько угодно жаловаться на обстоятельства и на то, что «некоторым людям нас не понять», но пунктуальность — важна. Если не для вас, то, по крайней мере, для других. Люди, которые всегда и везде приходят вовремя, кажутся организованными, активными и энергичными (даже если это на само деле не так). А вот те, кто опаздывает на первые свидания и первые встречи, всегда производят впечатление людей ленивых и безвольных. Причем, вы тоже наверняка будете считать ленивыми всех, кто опаздывает так же часто, как и вы.

3. Ваш почерк

Графолог Кэти МакНайт говорит, что большие буквы всегда ассоциируются у других людей с экстравертностью, открытостью, общительностью. Конечно, это не всегда правда, но люди так считают. В то же время, если вы предпочитаете мелкие буквы при письме, люди будут думать, что вы застенчивы.

4. Ваш любимый цвет

Промышленный психолог Бернардо Тирадо рекомендует ходить на свидания или званые ужины в желтых и красных платьях.

Желтый заставит окружающих поверить, что там, где вы, — там всегда счастье. Ну а красный — это цвет любви и страсти. Он идеально подходит для романтических свиданий с теми, кого вы хотите влюбить в себя здесь и сейчас.

5. Ваш музыкальный вкус

Одно исследование показало, что люди, слушающие обычно «простую поп-музыку» или «что-нибудь веселенькое», обычно общительны и спортивны. Ну, или хотя бы подтянуты физически. Вы наверняка и сами замечали нечто подобное, так ведь? Что до «тяжелых» жанров, то их обычно предпочитают не агрессивные ублюдки, как может показаться со стороны, а, напротив, люди интеллектуальные, застенчивые и немного неуверенные в себе.

 

Материал - MyJane



© NEWS.am STYLE