Песня «Սարի աղջիկ» рассердила азербайджанскую певицу – Андрэ комментирует инцидент на Daf BAMA Music Awards

11:02   3 сентября, 2016

27-го августа в Гамбурге прошла церемония вручения наград Daf BAMA Music Awards. От Армении на мероприятии участвовали Сирушо и Андре, оба артиста получили соответственно награды - The Best Armenian Female Act и The Best Armenian Male Act.

В разговоре с NEWS.am STYLE Андрэ отметил, что победил в результате голосования, которое шло несколько месяцев.

«Для меня большая честь представлять Армению на крупных международных мероприятиях», - отметил популярный певец.

Андре также рассказал, что в своей речи, поблагодарил Арцах и своих поклонников из Арцаха. После этого на сцену вышла представительница Азербайджана получать уже свой приз, артистка, также поблагодарила «свой» Карабах.

A video posted by NEWS.am STYLE (@style.news.am) on

 «Все началось с того, что я во время репетиции спел песню «Սարի աղջիկ», которую, как вы знаете, азербайджанцы считают своей. Они следили за моей репетицией, а пел именно эту песню, чтобы показать, что она – наша. С этого момента я чувствовал, что они следят за мной. Ну, а насчет слов благодарности Карабаху со стороны их делегации, то мне их реакция кажется смешной. В Арцахе ее не знают, не принимают ни ее ни ее страну, почему она выражает благодарность? Сколько «Սարի աղջիկ» ихняя песня, столько и Арцах ихний. Я бы с удовольствием пригласил ее в Арцах, которому она выражает благодарность с европейской сцены. Как она увидит всю красоту Арцаха, так и народ Арцаха познакомится с выражающем ему благодарность нам неизвестным народным артистом соседней страны», - иронично заметил в разговоре с корреспондентом NEWS.am STYLE Андрэ.

 

 

Сюнэ Аракелян

 



© NEWS.am STYLE