Forbes: Джей Зи и P Diddy – самые высокооплачиваемые хип-хоп звезды, Канье Уэст не попал в десятку

12:22   8 сентября, 2016

Канье Уэст круче Понтифика по продаже футболок, но не круче своих коллег по сцене Джей Зи и P Diddy.

Forbes представил свой ежегодный рейтинг двадцати самых высокооплачиваемых хип-хоп звезд.

Возглавили рейтинг 45-летний Джей Зи и 46-летний Diddy. Diddy идет первым местом и, кстати, за последние пять лет это уже в четвертый раз, рэпер за этот год заработал 62 миллиона долларов (это не только новый альбом, но и производство своей водки Ciroc, а также удачные вложения).

Вторым местом идет муж Бейонсе, в активе которого 53 миллиона долларов, благодаря в основном своему продюсерскому центру Roc Nation, а также вложениям в бизнес по производству коньяка и шампанского.

Третьим идет Dr Dre, на счету которого за год набрался 41 миллион долларов (доходы именитого рэпера пополнил фильм Straight Outta Compton, а также его компания по производству наушников).

В списке также нашли свое место Дрейк (38.5 миллионов), Уиз Халифа (24 миллиона), Никки Минаж (20.5 миллионов), рэпер Pitbull (20 миллионов), Фаррелл Уильямс (19.5 миллионов), Кендрик Ламар (18.5 миллионов) и Birdman (18 миллионов) .

Канье занял лишь 11-ое место с доходом в 17 миллионов – основной доход: новый альбом мужа Ким The Life of Pablo, а также его марка одежды Yeezy.

Далее идут DJ Khaled (15 млн), A$AP Rocky (14.5 млн); J. Cole, Lil Wayne и Macklemore & Ryan Lewis 14 (млн), Snoop Dogg и Eminem (12.5 и 11 млн), муж Алишии Ким Swizz Beatz  (10.5 млн), Рик Росс и рэпер Ludacris (10 млн).


 



© NEWS.am STYLE