NEWS.am STYLE Exclusive. Американская модель Таниша Харпер о сходстве с Наоми Кэмпбелл и участии в Project Runway

12:08   6 октября, 2016

Американская модель Таниша Харпер стала известна миру моду в 2008-м году, после того как стала участницей проекта Хайди Клум Project Runway.

В рамках проекта соревновались дизайнеры, чьи творения представляли различные модели. Таниша представляла произведения дизайнера Алтеи Харпер, которая заняла в проекте второе место. Отметим, что Танишу к себе пытались завлечь все участвующие в проекте дизайнеры, так как девушка имеет схожесть с Наоми Кэмпбелл.

NEWS.am STYLE поговорил с Танишей Харпер (да, да!!!) о ее сходстве с «Черной пантерой», о моделинге (сфера деятельности, в которой внешность модели (фотомодели) используют для продвижения, или продажи товаров и услуг) и проекте Project Runway.

- Таниша, Ваша модельная карьера началась после того, как Вас заметили в торговом центре. Интересно узнать, до этого Вы мечтали о карьере модели?

- До этого я мечтала стать дизайнером. Когда была маленькой, научилась у бабушки шитью. Каждое лето, когда я к ней ехала, мы вместе листали журналы Vogue или Teen и шили платья по представленным в журналах моделям. Я каждый год ждала наших встреч и именно благодаря этому хотела стать дизайнером.

-Моделинг как-то поменял Вашу жизнь?

- Моя жизнь изменилась в том плане, что я научилась быть финансово стабильной и с раннего возраста начала сама заботиться о себе. Благодаря этому я стала самоуверенной, у меня появилась возможность путешествовать по всему миру и многому научиться.

- Многие помнят вас по проекту Project Runway/Models. Если не ошибаюсь, некоторые дизайнеры вас сравнивали чисто внешне с Наоми Кэмпбелл. Вы сами видите сходство с ней?

- Думаю, нас сравнивают из-за структуры наших глаз, так мы похожи. Еще у меня такая же походка как у нее. Она – самая крутая модель в мире моды, для меня большая честь, что меня сравнивают с ней.

Что касается проекта, я заняла там второе место, но это была победа для меня, так как многие агентства модельного и кино бизнеса начали предлагать мне участие в различных проектах.

- В рамках проекта супермодель Хайди Клум отдельно давала моделям советы. Помните, что она сказала вам?

- Честно говоря, я не помню ее совет, но в целом, я так воспринимаю модельный бизнес или моделинг – следует быть такой, какая ты есть, доверять себе, любить себя и быть счастливой. Многие модели совершают ошибку, когда прибегают к процедурам по изменению внешности лишь ради того, чтобы выглядеть так, как хотят того штампы этого мира.

- Что посоветуете девушка, которые хотят стать моделями?

- Не создавайте себе идеал, к которому вы хотите стремиться и который совсем различается от вас, вашего внутреннего мира. Будьте собой. Этого на самом деле хочет мир.

 

Сюнэ Аракелян



© NEWS.am STYLE