Медальон Тупака Шакура продается за 125 тысяч долларов

15:25   17 октября, 2016

В 1996 году был убит один из самых знаменитых рэперов Тупак Шакур. Но за два года до этого 30 ноября 1994 года произошел памятный инцидент. Тупак находился в холле нью-йоркской студии Quad, когда к нему подошли двое парней и, угрожая пистолетом, отобрали драгоценности на сумму в 40 000 долларов, после чего произвели пять выстрелов. Две пули попали Тупаку в пах, две в голову и еще одна пронзила руку. В случившемся обвинили нью-йоркских рэперов - The Notorious B.I.G., Puff Daddy и их друзей. После этого была объявлена знаменитая война побережий в американском хип-хопе.

Одна из пуль, тогда выпущенных в рэпера, попала в его медальон, который теперь выставлен на продажу.

Как пишет TMZ, магазин Moments In Time требует за драгоценность 125 тысяч долларов. Драгоценность представляет собой восьмигранный жетон из золота с короной, инкрустированной бриллиантами, а нижняя часть медальона повреждена пулей. Гари Зимет – владелец магазина – заявил, что большая часть суммы от продажи медальона пойдет семье рэпера, которая предоставила ему медальон.

Однако, когда журналисты портала связались с членами семьи рэпера, выяснилось, что они категорически против продажи.

«Никто не имеет права продавать личные вещи Тупака. Мы готовим иск против магазина, и на того, кто приобретет этот медальон», - заявили представители семьи музыканта, не пояснившие, как все же медальон оказался в магазине.

 

 

 



© NEWS.am STYLE