Десять островов от красоты которых захватывает дух

19:05   25 декабря, 2016

1. Гренландия

Гренландия, общая площадь которой составляет 2 130 800 квадратных километров, является самым крупным островом в мире. 

2. Остров Рождества

На Рождество в 1643 году (отсюда и произошло его название) был обнаружен тропический остров в Индийском океане. Известный своим биологическим разнообразием и многими обитающими только на нем видами животных и растений, остров является внешней территорией Содружества Австралии. 

3. Сахалин

Расположенный в северной части Тихого океана Сахалин является самым большим островом России. В 19 и 20 веках на Сахалин претендовали как Россия, так и Япония, и эти споры иногда даже доходили до военных конфликтов. С момента окончания Второй мировой войны остров официально принадлежит России. 

4. Кюрасао

Популярное место отдыха туристов, Кюрасао - тропический остров в южной части Карибского моря, расположенный примерно в 65 км к северу от венесуэльского побережья. Живописный остров, на котором живет более 150 000 человек, является частью Королевства Нидерландов. 

5. Канары

Канарские острова расположены всего в 100 км к западу от Марокко и принадлежат Испании. Чистые пляжи архипелага, солнечный климат и природные красоты делают острова популярным туристическим направлением, привлекая 12 миллионов посетителей в год.

6. Бермуды

Бермуды расположены ближе всего к США, но они являются частью британской заморской территории. Бермудский треугольник - область в северной части Атлантического океана, где при загадочных обстоятельствах исчезали самолеты и корабли, был назван в честь этих островов.

7. Остров Пасхи

Один из самых отдаленных населенных островов в мире, остров Пасхи принадлежит Чили, хотя находится более чем в 3500 километрах от материковой части этой страны. Остров славится своими монументальными статуями «моаи», которые были созданы аборигенным полинезийским населением между 1250 и 1500 годами н.э.

8. Фареры

Фарерские острова представляют собой архипелаг мелких островов между Норвежским морем и северной частью Атлантического океана, примерно на полпути между Норвегией и Исландией. Тем не менее, они не принадлежат ни к одной из этих стран, поскольку являются частью Дании. 

9. Атолл Пальмира

Между Гавайями и Американским Самоа расположен атолл Пальмира, состоящий из обширного рифа, лагун и около 50 островков. Похожий на настоящий тропический рай остров официально принадлежит США.

10. Азорские острова

Азоры - вулканические острова, расположенные в северной части Атлантического океана. Они официально являются частью Португалии, хотя находятся в 1360 км к западу от этой европейской страны. Местный мягкий климат, прекрасные пляжи, а также многочисленные природные достопримечательности привлекают туристов со всего мира. 

Источник – Novate.ru



© NEWS.am STYLE