Что такое виртуальный секс?

23:10   21 декабря, 2016

В киберсексе есть куча разных опасностей: напороться на афериста или хакера, который взломает твой компьютер, попасть не к страстному мачо, а прямиком на YouTube, выдать о себе слишком много личных подробностей, которые позволят злоумышленникам связаться с тобой оффлайн и масса других «прелестей».

Обрати внимание: если реальный половой акт сегодня стал доступнее, чем когда бы то ни было, то киберсекс все еще кое-как играет роль запретного плода. Да, он опасный. И не позволяй домашней обстановке, любимому креслу и запертой двери на замок себя обмануть. Чтобы решиться на такое откровение, надо быть храброй и суперраскованной. Может быть, именно этим он и манит нас в свои сети?

Еще один нюанс: с киберпартнером абсолютно неважно, где ты получала высшее и какая у тебя семья. И если ты уже решилась, то тебе должно быть абсолютно все равно, какое впечатление ты на него производишь. Вы встречаетесь здесь и сейчас – без имен, дат рождения и лишних разговоров. Вы просто мужчина и женщина. Разве этого мало?

Пожалуй, да. Потому, что превратив такое изысканное блюдо как секс в ход-дог из ближайшей палатки, ты теряешь кое-что важное: человеческий контакт.

Здесь можно пуститься во все тяжкие: стать намного более раскрепощенной, чем ты можешь себе позволить в реальности, прошептать о самых потаенных фантазиях, которые ты не доверила бы своему реальному мужчине, сделать то, на что никогда не решилась бы оффлайн.

Впрочем, психологи хорошо понимают, в чем здесь ловушка и почему столько пользователей «сидят» на киберсексе как на наркотике, превращаясь в зависимых. Ведь он, такой доступный и упрощенный, создает иллюзию общения. «Вирт» рисует иллюзорные картины близости, играет на твоей самооценке, даря ощущение востребованности у мужчин, ловит в сети легкой физической разрядки, для которой, честно говоря, и монитор-то не нужен.

А вот иллюзия вседозволенности не избавляет от комплексов, а напротив – еще сильнее заставляет замыкаться в себе. Ведь после опьянения идет похмелье, когда тебе может стать стыдно или даже страшно, что ты пошла на такое. А это не очень полезно для нашей психики.


Если учитывать все риски и подводные камни, виртуальный интим может превратиться в еще одну грань твоей сексуальности. Изучая себя с новых точек зрения, обращая внимание на свои желания и реакции, ты сможешь открыть в своей чувственности потаенные комнаты, о которых раньше не догадывалась.

Но для этого существует один важный принцип: чтобы заниматься киберсексом, надо быть для него морально и физически подготовленной, психологически зрелой. В противном случае, ты слишком многим рискуешь ради коротких минут удовольствия.

 

Источник – Elle.ru



© NEWS.am STYLE