Мусульманка-блогер Нура Афиа стала лицом марки CoverGirl

15:15   4 ноября, 2016

Марка косметики CoverGirl представила посланницу бренда мусульманку-блогера Нури Афиа (вместе с самой высокооплачиваемой телеактрисой Софией Вергарой и певицей Кэти Перри), пишет The Guardian.

У Нуры, которая в социальных сетях рассказывает девушкам, как правильно краситься, около 300 тысяч подписчиков в Instagram.

Нура уверена, что косметики на лице должно быть много: безупречный тон, невообразимо длинные и густые ресницы, стрелки, яркая помада.

Нура с дочкой

CoverGirl выбрала проживающую в США афганку Нуру лицом туши So Lashy.

Нура стала одной из многих посланниц красоты бренда, среди которых есть и мужчина — 17-летний Джеймс Чарльз, чье назначение на этот пост вызвало бурю эмоций у консервативной публики. Но выбор Нуры и Джеймса не случаен: бренд своей политикой несет в массы идею о том, что все мы равные — и при этом очень разные.

Нура с мужем

«Носить хиджаб – это всегда было непросто, я чувствовала, будто что-то доказываю миру. Люди часто отводят глаза, когда видят меня — из-за хиджаба. Когда я только начала носить его, многие думали, что моя цель в этом мире – только выйти замуж и родить детей, что я больше ни на что не гожусь», - отмечает Нура.



Когда Нура завела свой видеоблог, критика не заставила себя ждать, причем критиковали ее и мусульмане, и немусульмане.

Как-то в одном агентстве ей сказали, что она никогда не сможет сняться в рекламе из-за своей веры. Другие упирали на то, что она не должна краситься, так как это противоречит самой идее ношения хиджаба.



© NEWS.am STYLE