Как быть счастливым

19:15   4 января, 2017

Для начала давайте подумает о том, какие мысли посещают нас каждый день. Могу сказать, что многие из нас постоянно осуждают одни и те же проблемы: как же все плохо, денег нет, меня никто не любит т.п.

В течение какого-то времени мы устаем от этих мыслей, и мы начинаем смотреть телевизор, читать книгу, гуляем с друзьями и можно поверить, что это нас как-то успокаивает и подбодряет.

В какой-то момент мы, действительно, забываем о реальности, но не на долгое время и у нас получает замкнутый круг. Особенно это касается творческих людей, у которых перепады настроения постоянны. 

Так как же не впадать в уныние и почувствовать счастье жизни? Прежде всего нужно вспомнить такое простую вещь, как Дневник. Многим покажется странным или они подумают, как обычные записи в тетрадь могут помочь не впадать в уныние, но на самом деле это отличное решение.

Заведите себе книжку или опять же тетрадь, в которой каждый день по вечерам вы будете записывать 5 главный достижения за сегодня.

Вначале они могут быть не большими, например: выслушала мужа, погуляла с ребенком, починил машину, прибил фотографию к стене и т.д. Таких достижений может быть множество, но, главное, их записывать каждый день. В течение нескольких месяцев вы увидите, как ежедневный список только увеличивается, а вы становиться добрее и счастливей. Если в семье есть дети, то их так же можно приобщить к этому. Поверьте, для ребенка достижение – это доброе дело! 

Кроме того, существует еще один способ настроить себя на позитив. Он чем-то перекликается с первым и его так же лучше делать по вечерам. Возьмите лист бумаги, расчертите его на дни недели. Каждый день, вы должны будете записать туда все плюсы и минусы, которые с вами происходили, событий должно быть немного, буквально 4-5. Проделать такое необходимо в течение 80 дней и по истечению вы увидите и ближе к концу вы увидите, насколько уменьшились минусы в вашей жизни. 

С одной сторону покажется, что все это просто, но на самом деле, все должно работать в системе. И тогда результат не заставит себя ждать. Помните, что наше настроение и наша жизнь зависит полностью от мыслей. И их так же необходимо тренировать. Вспомните, как например вы тренировали свое тело. Прогресс был виден не с самого начала, а через какое-то время, так и здесь. Чем чаще вы будете использовать эти методики, тем быстрее наступит результат.

Источник – Otvetinavse.com



© NEWS.am STYLE