Диета звезды «Игры престолов» Эмилии Кларк

16:15   14 ноября, 2016

Дейенерис Таргариен вызывает восхищение у миллионов телезрителей по всему миру. Эмилия Кларк всегда тщательно следила за своей фигурой, а недавно рассказала о своем рационе в одном из интервью изданию InStyle.

По настоянию диетологов, артистка полностью исключила из своего рациона мучное, сладкое и кофе.

Даже чай Эмилия вынуждена пить без сахара и сливок, что для англичанки совсем неинтересно.

Кроме жесткой диеты Эмилия ежедневно проводит по нескольку часов в спортзале, осваивая единоборства и упражняясь с оружием:

«Я провожу каждый день в тренировках с оружием. Я стреляю из пистолета, занимаюсь кикбоксингом, поднимаю штангу, дерусь, как могу, одним словом», - призналась актриса.

Впрочем, другие диетологи настроены решительно против того типа питания, который избрала для себя актриса и предупреждают: ее диета может быть опасной для здоровья.

«Такой тип питания разрушителен для четырех вещей: для вашего метаболизма, вашего общего состояния здоровья, для физических нагрузок и для вашего эмоционального отношения к еде. Когда вы таким образом урезаете рацион, обмен веществ автоматически замедляется для того, чтобы сэкономить энергию в организме.

К тому же голодовки чреваты срывами, вы можете сорваться и еще больше набрать вес. Если вы интенсивно тренируетесь, как Эмилия, вам просто необходима пища, богатая калориями и протеинам, чтобы у вас были силы для упражнений. И, наконец, когда вы садитесь на подобную диету и думаете, что все вкусное вредно, вы автоматически начинаете ненавидеть ту пищу, которую вы едите», - заявляют специалисты.

 

 



© NEWS.am STYLE