Представляющий Кипр на «Евровидении» армянский певец Овик о приезде в Армению. NEWS.am STYLE Exclusive

20:05   23 декабря, 2016

Как известно, на предстоящем «Евровидении» в Киеве Кипр представит армянский певец Овик. Исполнитель вчера поздно вечером прибыл в Армению, и NEWS.am STYLE незамедлительно связался с певцом и поговорил с ним о предстоящем международном конкурсе, финале нашего национального отбора на «Евровидение», финалистках, и самое главное, о его первом визите на родину. И, кстати, Овик, родившийся на Кипре интервью дал на армянском.

- Овик, ты ведь в первый раз в Армении?

- Да, первый раз на родине. Очень рад, что нахожусь здесь. Долго не останусь, но уверен, все то время, что пробуду здесь, проведу с удовольствием и пользой.

- Успел погулять по столице?

- Успел только лед увидеть. На Кипре льда нет, но это такое красивое зрелище. Моя родина – для меня чудо. Здесь живут добрые  люди, меня просто прекрасно принимают везде, куда я иду.

- Как получилось, что вы живете именно на Кипре?

- Моя мать родилась на Кипре, отец – армянин из Сирии, который уже давно живет на Кипре. Я родился на Кипре, но чувствую себя армянином на все сто. Как я рад, что, наконец, приехал на родину.

-Твои представления о родине совпали с реальностью?

- Да, так и представлял. Скажем больше, Армения лучше, чем то, что я представлял.

- Твой армянский свидетельствует о том, что дома вы говорите по-армянски?

- Да, мы говорим дома на родном языке, поддерживаем наши традиции. Для меня и моей семьи важно осознавать свою национальную идентичность. На Кипре посещал армянскую школу, там у нас, кстати, много родственников. Между собой говорим на армянском, так что неудивительно, что мы сохранили наш язык. Я говорю, пише и пою по-армянски. Люблю нашу культуру, стараюсь сделать так, чтобы о ней узнал весь мир.

- Ты будешь представлять Кипр на «Евровидении», не с первого раза добился такого результата?

- Два года участвовал в национальном отборе. А в этом году организаторы решили, что я без всякого отбора должен представить Кипр. Я очень горд, что мою работу оценили. Мы, армяне, на Кипре не чужие. Киприоты очень болеют за меня. Мы еще не выбрали песню, но знаем, кто напишет ее. Речь о шведском композиторе и авторе – Томасе Г. Сони. Он автор песни Euthoria Лорин. Он очень талантливый композитор, и знает ка кписать песни, которые подходят именно данному участнику. С нетерпением жду его песни, главное, чтобы она соответствовала моему характеру.

- А что скажешь о наших финалистках национального отбора? Следишь за программой «Депи Евратесил»?

- Да, знаком с программой. Очень хорошие участники. И Арцвик и марта очень сильные девочки. Я уверен, что кто бы не победил, достойно представит Армению на конкурсе.

- Сколько времени ты проведешь в Армении?

- Останусь недолго. Но уверен, что еще вернусь. А завтра я выступлю в программе «Депи Евратесил».

 

 

Сюнэ Аракелян

Фотографии – Арсена Саркисяна

 



© NEWS.am STYLE