Четыре причины, почему вы всегда уставший

19:03   23 января, 2017

Недосып не единственная причина, почему вы все время чувствуете себя разбитым. Некоторые маленькие дела, которые вы делаете, исчерпывают вас и физически, и морально. 

Эксперты говорят, что почти всегда причина нашей хронической усталости — наши плохие привычки. 

Вот четыре самые важные ваши ошибки.

Вы пропускаете тренировку, когда чувствуете себя уставшим

Пропуск тренировки ради экономии энергии — это та привычка, которая работает против вас. Исследование Университета Джорджии показало, что что люди, которые хотя бы три раза в неделю делают легкие физические нагрузки, чувствуют себя куда более живыми и не так быстро утомляются.

Регулярные силовые упражнения повышают вашу выносливость, дают возможность вашей кровеносной системе работать более эффективно. Кислород быстрее и в больших количествах доставляется в ваши органы и ткани.

Так что в следующий раз, когда будете валяться на диване, подумайте о том, что если бы вы вместо этого прогулялись по улице, то завтра были бы намного более энергичными.

Вы пьете слишком мало воды

Даже если вам не хватает всего 2% воды от ее оптимального уровня в организме, это уже серьезно сказывается на вашей энергетической активности. Обезвоживание приводит к дефициту крови, делает кровь гуще. Это заставляет ваше сердце работать менее эффективно. Оно снижает скорость. Мышцы испытывают перебои с поставками кислорода и питательных веществ. 
Как понять, сколько пить воды? Измерьте свой вес в килограммах, разделите его на 30 — и получите количество литров, которые нужно выпивать в день. 

Вы потребляете слишком мало железа

Дефицит железа в организме может заставить вас чувствовать себя вялым, раздражительным, слабым. Вам может быть очень трудно сосредоточиться на работе. Это — следствие недостатка кислорода в мышцах и клетках. 
Чтобы уменьшить риск анемии, начните есть больше продуктов, богатых на железо. Это постная говядина,фасоль, тофу, яйца (с желтком!), темно-зеленые листовые овощи, орехи, арахисовое масло. Смешивать их для максимального эффекта нужно с продуктами, богатыми на витамин С: он улучшает усваиваемость железа.

Вы перфекционист

Совершенство невозможно. Давайте посмотрим правде в глаза: вы уже давно это знаете. 
Но если перфекционизм заставляет вас работать на пределе сил и постоянно брать внеурочные, то в конечном итоге это вымотает вас.

Вы ставите перед собой нереальные цели — и у вас всегда есть повод для недовольства собой.

Эксперт рекомендует использовать только близкие цели, устанавливать для них четкие дедлайны и учиться работать, не отвлекаясь на отвлекающие факторы.

И помните о законе Паркинсона: «Работа занимает все отведенное на нее время».

 

 

 

 

Источник - Creu

 



© NEWS.am STYLE