Имена организаторов и полицейский рейд ювелирных бутиков в Бельгии - новые подробности в деле ограбления Ким Кардашян

10:03   11 января, 2017

Сегодня новостей о Ким Кардашян будет более чем предостаточно и все потому, что постепенно в Сеть просачивается все больше деталей об ограблении армянки в октябре прошлого года в Париже. Тогда Ким посетила столицу Франции в рамках Недели моды, звезду реалити-шоу ограбили в отеле, лишив ее драгоценностей на 9 миллионов евро.

Как сообщалось ранее, полиция арестовала 17 человек, самому старшему из которых 73 года, двое арестованных – выходцы с севера Алжира. В понедельник французская полиция провела масштабную операцию в Париже, Ницце и Руане, в результате которой стало ясно, что ограбление Ким Кардашян – инсайдерская работа.

Как пишет Daily Mail, организаторами ограбления считают двух братьев, чьи имена не называют, обеим около пятидесяти лет, оба живут в Париже. Оба известны полиции как рецидивисты, работающие со сбытом краденных дорогостоящих украшений.

В их доме конфисковано 300 тысяч евро наличных, возможно, прибыль за часть краденного.

В свою очередь France Info сообщает, что полиция прочесала с ног до головы парижский ювелирный магазин, где братьев видели в последний раз.

Однако, украшений Ким не найдено, и французская полиция считает, что украшения уже оказались в Антверпене – бельгийской столице драгоценностей, где в ювелирных магазинах не задают вопросов при покупке драгоценностей.

По сообщениям Le Figaro, бельгийская полиция, в свою очередь, вчера начала рейды ювелирных бутиков.

Как пишет TMZ, среди арестованных в Париже и 40-летний шофер Мишель Мадар, который работает на агентство по аренде люксовых авто и услугами которого семья Ким пользовалась во время каждого приезда в Париж.

Вместе с Мишелем в руки полицейских угодил и его 27-летний брат Гари, который также работал на ту же компанию.

Оба брата также являются частыми посетителями Антверпена, и полиция считает, что скоро выйдет на украденные драгоценности Ким.

Примечательно, что одним из главарей банды является 72-летний Пьерр Б, которого арестовали на его вилле на юге Франции.

Более половины арестованных известны французской полиции как рецидивисты.

Представители французской полиции вылетели в США для встречи с Ким Кардашян, представитель которой заявил, что звезда рада результатам работы французской стороны.

Фотографии - X17Online, Vantagenews, Mega, E-press.fr, Xposure



© NEWS.am STYLE