Гимнастика для лица: как привести кожу в тонус

12:13   6 марта, 2017

ГЛАЗА

Цель: Разгладить «гусиные лапки» в уголках глаз и поднять тонус кожи век.

Движения: Закройте глаза, расслабьте веки, на пять секунд направьте взгляд к переносице. Затем медленно откройте глаза и посмотрите прямо перед собой. Повторите пять раз.

Цель: Убрать темные круги и припухлости под глазами.

Движения: Положите указательные пальцы на скулы под нижние веки и слегка потяните вниз, одновременно стараясь с силой зажмурить глаза.

Цель: Разгладить «морщины гордецов» между бровями.

Движения: Положите указательные и средние пальцы в центр бровей и слегка потяните их к вискам. Закройте глаза. Повторяйте пять раз по пять секунд. В промежутках между упражнениями, чтобы расслабить глаза, постучите подушечками пальцев по закрытому верхнему веку.

ОВАЛ ЛИЦА

Цель: Убрать второй подбородок.

Движения: Длительно произносите звук «кс», максимально растягивая губы в стороны, пока не почувствуете, что напряглись все мышцы и связки шеи. Зафиксируйте это положение на пять секунд. Повторите пять раз. После каждого раза расслабляйте рот, тихо произнося звук «о».

Цель: Восстановить контур лица.

Движения: Положите большие пальцы под подбородок, затем постарайтесь открыть рот - опускайте нижнюю челюсть, но при этом в течение пяти секунд оказывайте сильное сопротивление большими пальцами. Повторите пять раз.

Цель: Приподнять скулы.

Движения: Положите ладони на лицо с обеих сторон, произнесите «и», сжав зубы и максимально растягивая рот. Одновременно оттягивайте ладонями кожу к ушам. Сделайте упражнение пять раз.

РОТ

Цель: Сделать губы чуть более пухлыми.

Движения: Закрыв рот, захватите губы указательным и большим пальцами. Делайте легкие пощипывания от середины губ к уголкам. Повторяйте в течение двух минут.

Цель: Сгладить носогубные складки.

Движения: Большим и указательным пальцами пощипывайте быстро, но бережно линию носогубных складок. Начинайте снизу и поднимайтесь к носу. Повторяйте две минуты.

Цель: Тонизировать область скул.

Движения: Делайте легкие нажимы подушечками больших пальцев, двигаясь от уголков губ вдоль щек к верхней части скул. Повторите несколько раз и закончите точечным закрепляющим нажатием на виски. Закройте глаза, дышите глубоко и постарайтесь максимально расслабиться.

 

Источник - Elle.ru



© NEWS.am STYLE