Пять друзей, которые просто должны оказаться в вашей жизни

20:14   20 марта, 2017

1. Верный и надежный друг

Порою один-единственный лучший друг – единственное, что удерживает нас от скатывания в пучину безумия. Всем нам бывает нужен друг, который не станет нас поучать и к нам придираться, но вместо этого просто поддержит – в любой ситуации. Такие друзья знают, кто вы на самом деле, знают все ваши самые страшные тайны, но любят вас, несмотря ни на что.

2. Бесстрашный искатель приключений

Мы живем в огромном и прекрасном мире, в котором есть просто куча мест, в которых стоило бы побывать, людей, достойных встречи, потенциального опыта и многого другого, но большинство из нас слишком увязло в рутине – настолько, что просто забывает жить. И всем нам нужен друг, у которого достаточно сил, энергии и любопытства, чтобы вытащить нас из нашей раковины и познакомить с новыми идеями, обычаями, философией и занятиями.

3. Отчаянно честный человек

В жизни любого человека бывают ситуации, когда ему просто необходимо выслушать горькую истину. Для этого и нужны такие люди. Если ваша личная жизнь оставляет желать лучшего, а все вокруг продолжают уверять вас, что 8 разрывов и примирений с вашим партнером за последние два года – это нормально, лишь отчаянно-честный человек способен сорвать с вас розовые очки и сказать: «Хватит. То сходитесь, то расходитесь, сколько можно! Ты заслуживаешь чего-то лучшего»! Дружба предполагает честность, и если вы встретите кого-то, кто умудряется совместить отчаянную честность с отсутствием жестокости, ни за что его не отпускайте! Порою таких людей днем с огнем не сыщешь.

4. Мудрый наставник

Джесси Джексон однажды сказал: «Никогда не смотрите на кого-то свысока, если не собираетесь ему помочь». Если в вашей жизни есть умный, вдохновляющий и знающий человек, придерживающийся этой философии, вам невероятно повезло. Всем нам нужен друг, способный вдохновить нас на самосовершенствование, при этом не пробуждая в нас комплекс неполноценности. Да и просто то, что вы находитесь с таким человеком рядом, заставляет нас стремиться к чему-то большему.

Мудрый наставник не обязательно должен разделять ваши взгляды или профессию. Это всего-навсего тот, кто зашел по своему жизненному пути дальше вас, и в котором достаточно мудрости и терпения, чтобы направить вас в нужном направлении. Он может быть кем угодно – коллегой, мудрым не по годам другом или пожилым соседом – лишь бы это был человек, достойный того, чтобы на него равняться.

5. Друг из иной культуры

Последнее, что вам нужно – прослыть зашоренным человеком, отвергающим любые перемены. Если бы у каждого из нас был друг, относящийся к культуре, совершенно отличной от нашей, мир был бы куда лучшим местом. Межкультурная дружба позволяет вам познакомиться с обычаями, ценностями и традициями, отличающимися от ваших, и как знать – не натолкнет ли это вас на какую-то новую мысль или занятие?

Но будьте осторожны – не заводите с кем-то дружбу только потому, что это человек иной культуры. Никто не любит быть другом «для галочки». Вместо этого старайтесь держать свой разум открытым, и если найдете интересного человека иной культуры, постарайтесь узнать побольше о его обычаях, ценностях и традициях, вместе с тем стараясь получше узнать его самого – как человека.

 

Источник – Kleo



© NEWS.am STYLE