Пять советов, как поднять самооценку

19:13   25 марта, 2017

Совет № 1: Займитесь любимым делом!

Прекраснейшим способом для того, чтобы повысить самооценку, является хобби. Данный вид деятельности поможет отвлечься от проблем и позволит самореализоваться в разнообразных сферах. И если Вы способны достигнуть успеха, то это уже половина дела.

Когда Вы все еще никак не можете определиться с хобби, то можно вспомнить о любимых занятиях в детстве: моделирование, танцы, рукоделие и т. п.

Совет № 2: Шопинг – таблетка от всех недуг!

Также поднимает самооценку и настроение покупки или хождение по магазинам (шопинг). Время от времени женщины балуют себя данным видом деятельности для снятия стресса. Занимаясь шопингом, можно позабыть о массе собственных проблем.

Совет № 3: Питайте свой мозг чтением интересных книг!

Хорошо влияет на самооценку чтение книг по интересам. В данном случае Вы будете развивать свой мозг, это поможет разобраться в нюансах нужной вам области. Люди, с которыми Вы будете общаться по этому вопросу, посмотрят на вас с другой стороны.

Совет № 4: Перестаньте жаловаться! Думайте позитивно!

Отбросьте от себя все негативные мысли! Запомните – жизнь дарим нам то, о чем мы всегда думаем и на чем концентрируемся! Если Вы каждый день будете думать и бояться одиночества — будьте уверены, что Вы так и останетесь одни (Вы притягиваете к себе этот страх), если же Вы всегда будете думать о празднике, о путешествиях — то это обязательно придет! Только этими способами можно ох как и повысить собственную самооценку! Работайте над своими мыслями!

Совет № 5: Переходим к практике – берем чистый лист бумаги…

И еще один способом для повышения самооценки может быть такой – взять чистый лист бумаги и разделить его на две части.

Затем на левой половине листа необходимо написать хорошие качества, которые есть у Вас, а на правой половине — нехорошие или очень плохие. Теперь нужно или зачеркнуть плохие качества, или взять лист в руки и разорвать на две половины, а половину с плохими качествами следует порвать либо сжечь. А ту половину листа, на которой написаны хорошие качества, следует перечитывать ежедневно.

 

Источник – Otvetnavse.com



© NEWS.am STYLE