91- летняя ветеран моды выпустила новую коллекцию обуви

14:08   23 октября, 2012

Ветеран мира моды, 91-летняя Айрис Апфель запустила свою линию обуви для интернет-магазина HSN, тем самым еще раз доказав, что возраст моде не помеха.

Новая коллекция получила романтическое название Rara Avis, что в переводе с латинского языка означает «Редкая птица». Коллекция состоит из пяти пар ярких, разноцветных мокасинов, балеток и туфель на низком каблуке стоимостью от 35 до 65 евро.

«Вполне в духе Айрис! Кто еще как она умеет соединять haute couture с находками с блошиных рынков и аксессуарами, привезенными из путешествий, а текстиль XIX века - с модными трендами Dolce&Gabbana и Oskar de la Renta», - отмечает «Сплетник».

Айрис Апфель - дизайнер, коллекционер и создатель одной из престижнейших в мире фирм по производству тканей Old World Weavers. А совсем недавно пожилая женщина  стала новым лицом крупнейшей косметической компании MAC.

Мнения по поводу нового проекта одной из самых экстравагантных женщин в мире моды разделились - одни назвали работу Айрис Апфель плодом гениального «чувствования» моды, другие же - банальным желанием сорвать куш.



© NEWS.am STYLE