Exclusive. «Теперь знаю, что Комитас – известный композитор». Участница «Евровидения» от Германии на прогулке в Ереване

16:35   13 апреля, 2017

Уже совсееееем скоро в Киеве стартует «Евровидение», на котором Армению представит Арцвик с песней Fly with me. До начала конкурса участники разъезжают по разным странам, где представляют в промо-турах свои песни.

Так к нам из Германии пожаловала певица Левина, которая в интервью NEWS.am STYLE поделилась своими мыслями о конкурсе, Армении и Комитасе.

- Левина, очень рады видеть вас в Армении. Когда Арцвик начала свой флешмоб с национальными песнями вы исполнили песню «Какавик» и стали у нас очень известной.

- (смеется). Я рада, что приехала в Армению. Мне уже успела понравиться как страна, так и люди. Что касается исполнения песни на армянском, то это был реальный вызов для меня. Слова – необычные для слуха, музыка, которая отличается от английской или немецкой, бьло сложно, но исполнила с удовольствием.

- А почему решили исполнить именно эту песню?

- Думаю, Арцвик устроила подобный конкурс, потому что хотела, чтобы мы познакомились с армянской музыкой. Теперь, к примеру, я знаю, что Комитас – именитый композитор, чудесно, что мне улыбнулась удача исполнить его произведения.

- Как получилось, что Армения попала в ваш промо-тур?

- Я несколько дней находилась в Грузии. Была до этого в Лондоне, Тель-Авиве, Амстердаме, посылала письма с запросом о туре и рада, что Армения приняла нас.

Та что вот я у вас и гуляю по Еревану. Каскад – обалденное место, до приезда не знала, что меня ждет, а вчера ночью гуляла по Еревану и поняла, что он похож на европейские города, даже на итальянские. Не была еще во многих местах, но думаю, что успею посетить.

 - Ты уже встречалась с Арцвик?

- Здесь не встречались, друг друга видели в Амстердаме и Тель-Авиве. Арцивк – великолепный человек. Во время промо-туров встречаешься со всеми участниками, но с Арцивк у меня было настоящее дружеское общение.

- А что скажете про песню Fly With Me и про вашу Perfect Life?

- Мне нравится. И песня хорошая и исполнение Арцвик очень удачное.у нее мощный голос, да и клип хороший, необычный.

А вот моя песня Perfect Life – другое амплуа, она о том, что весь жизненный негатив надо оставить в стороне, и сконцентрироваться на позитиве. Думаю, все негативное в жизни закаляет нас и ведет к совершенству.



Сюнэ Аракелян

Фотографии – Арсена Саркисяна



© NEWS.am STYLE