Армянские дизайнеры предлагают лето в стиле хиппи

17:02   28 апреля, 2017

А знаете ли вы что первые вязаные носки были найдены в египетских гробницах тысячи лет назад? Не знали и правильно, зачем вам это знать?

Вам надо знать совершенно другое, например, что вязаные вещи уже который сезон в тренде, а подборки лучших стрит стайл луков Парижа, Милана, Нью-Йорка  не обходятся  без «оверсайз» кардиганов, вязаных платьев и длиннющих шарфов. 

Если вы  в состоянии связать два слова, но совершенно не в состоянии связать себе не то чтобы свитер, а даже шарф, то за вас это сделали талантливые армянские молодые дизайнеры.

Весьма интересная идея от 5 Concept порадовалa не только новыми моделями, но и стала довольно смелым шагом. Магазин объединил сразу нескольких дизайнеров в создании одной коллекций. На первый взгляд рискованно, если учесть что командная игра совсем не наш, армянский стиль, хотя во всем мире дизайнеры такое давно практикуют, к примеру, наш зять Канье Уэст и Адидас, идеи одних находят воплощение в технике и маркетинге других. LООМ Weaving притворил в жизнь идеи RUZANĒ, и вылилось это в милую капсульную коллекцию. 

Узоры популярные в эпоху хиппи  наверняка вызовут улыбки ваших мам и бабушек :

«У меня было такое в молодости, тогда все носили, это было очень модно, но мое было лучше всех,  мне все завидовали», а вот свекровь, глядя на яркий орнамент, высокомерно добавит:

«Ну да, все носили 30 лет назад, мне и тогда не нравилось, похоже было на прихватки кухонные ...», а все потому, что ей не хватило смелости тогда надеть хипповую жилетку.

Что я вам хочу сказать, купите  вязаную «штучку», она вам обеспечит стильный «лук» в настоящем и приятную ностальгию в будущем.

И не стоит думать что летний гардероб ограничит вязаные вещи, совсем наоборот, такие кардиганы или свитера выглядят исключительно стильно прохладными, летними вечерами  с шортами, тоненькими  летящими юбками и даже поверх сарафанов.

Дерзайте, получится- будут завидовать стилю, нет- будут завидовать тому что вы в тепле,  в собственном жакете, а они в казенном пледе.

Что еще новенького? Тандемы молодых армянских дизайнеров не единственная радость, есть еще один факт, в начале, проект объединял всего лишь 5 дизайнеров, а сегодня их больше 40-а, именитые и пока неизвестные, сдержанные и сумасшедшие, но объединенные желанием творить. Армянские дизайнеры свободно работают в самых разных направлениях, от классических тем до самых смелых решений, от летящих, прозрачных тканей, до замысловатых сеток и пайеток  от пижамных решений и денима, до задорного гороха и актульной клетки, а это значит, что у нас есть больший выбор и возможность найти свой неповторимый концепт.

 

Гая А.



© NEWS.am STYLE