Продукты какого цвета делают нас счастливее

19:09   19 июня, 2017

Итак, взяв за основу тесты британского центра Green & Black’s Organic, можно с уверенностью заявить: наибольшее удовольствие доставляют нам продукты красного цвета. 

Яркие томаты, крупные мясистые болгарские перцы, гранат, вишня, клубника, малина, клюква, говядина, телятина и красная рыба – все это активно влияет на наше восприятие и безусловно поднимает настроение. Так, по крайней мере, считает 75% британцев, принявших участие в исследованиях.

Второе и третье места разделили продукты зеленого и оранжевого цветов. Совсем немножко от них отстали продукты коричневых оттенков (шоколад и чай).

По словам психолога Кристи Фергюссон, красный цвет связан с чувством близости, страсти, энергии и сексуальности. Именно поэтому продукты красного цвета неизменно вызывают повышенный аппетит, который в свою очередь запускает в работу гормоны счастья – эндорфины.

Зеленый цвет символизирует красоту природы и связан c ощущением здоровья. Он действует на организм успокаивающе. А оранжевый цвет олицетворяет тепло, бодрость и мотивацию.

 

 

Материал – Otvetnavse.com



© NEWS.am STYLE