Четыре причины, согласно которым мы нуждаемся в прикосновениях

22:13   14 июля, 2017

1. Прикосновения особо необходимы в процессе общения

Как известно, человек существо социальное, именно поэтому тактильные прикосновения являются естественной частью его общения с другими людьми. Прикосновения, как правило, необходимы для того, чтобы разделить ту или иную эмоцию с другим человеком. Постарайтесь вспомнить, когда вам в последний раз приходилось касаться руки другого человека? Возможно, в этот момент вы смеялись над одной шуткой?


Прикосновения говорят о тесной связи между 2-х собеседников. В большинстве случаев это происходит, когда человек применяет речь для выражения чего-то менее привычного от ежедневного общения. В те моменты, когда человек говорит неправду или что-то преувеличивает, он активно использует слова, которые выступают неким символом в роли иного значения.

2. Прикосновения необходимы для создания прочной связи с другими людьми

Наше собственное ощущение своего физического присутствия возможно стало возможным благодаря эмоциям. Например, ощущение тяжести в области живота напрямую связано с чувством тревоги, чувство холода в области спины – это своеобразное проявление чувства страха.
Те ощущения, что мы чувствуем во внутренней и внешней оболочке своего тела, создает прочную связь с окружающим нас миром и социумом.

Если во время интересного диалога со своим собеседником вы настроены доброжелательно по отношению к нему, но с его стороны не замечаете никаких проявлений, чтобы прикоснуться к вам, возможно, вы со своей стороны не представляете никакого для него интереса.

Прикосновения как-бы намекают на то, что этот человек вам нравится. Научные исследования, касающиеся будущего тактильных прикосновений опубликованы журналом под названием «Виртуальная реальность». Ученые пришли к общему выводу о том, что незначительное касание одного человека другого способно вызвать мощный ответ на эмоциональном уровне.

Согласитесь, что это вполне приятный опыт, когда вас касается близкий вам человек и то чувство беспокойства, когда прикосновения принадлежат незнакомцу. В действительности, прикосновения являются способностью создавать теплые отношения, это также способ взаимодействия друг с другом.

3. Прикосновения необходимы для достижения желанного

Прикосновения выступают в роли высокоэффективного средства переубедить людей в чем-либо и сделать так, как нужно вам. Подобные тактильные касания подчеркивают особую важность ваших речей и заостряют внимание на том, что необходимо сделать. Касаясь руки человека или его плеча, вы как-бы говорите ему: «Обрати внимание».

4. Тактильные прикосновения необходимы для того, чтобы не только отдавать, но и получать положительную энергетику

Прикосновения выступают в роли мощной силы, рассматриваемой в качестве способа по обмену энергией между людьми. В том случае, когда ваши прикосновения приносят положительные эмоции, вы, соответственно, отдаете положительную энергию.

 

 

Источник - Creu

 



© NEWS.am STYLE