Знаменитый британский шеф-повар Гордон Рамзи «засветился» в Малибу на своем Ferrari за 300 тысяч долларов

11:22   28 июня, 2017

Те, кто не знают, кто такой Гордон Рамзи, уведомим вас, что это самый знаменитый британский шеф-повар, рестораны которого удостоены 16 звезд Мишлен. Его фирменный ресторан Restaurant Gordon Ramsay, находящийся в Лондоне, имеет три звезды Мишлен. Помимо этого Гордон является ведущим британских телешоу The F-Word, Ramsay’s Kitchen Nightmares и «Адская кухня», а также их американских теле-близнецов.

Именитого британца папарацци «подловили» в Малибу, когда тот на своем Ferrari за 300 тысяч долларов отправлялся ужинать с 17-летней дочкой Холли в ресторан Nobu.

Роскошь всегда сопутствует богатым, но мы решили написать про Гордона, чтобы познакомить вас еще и с его жизненной позицией по поводу этого самого богатства. Состояние 50-летнего Рамзи оценивается в 113 миллионов фунтов стерлингов.

В одном из недавних интервью Рамзи заявлял, что не пускает своих детей (Матильда, Джек, Холли и Меган) посещать фешенебельные рестораны, и не оставит им в наследство свои миллионы.

«Я работал как ненормальный, чтобы достичь успеха. И у меня есть такое понятие как «рабочая этика». Мои дети не получат моих миллионов в наследство, каждый получит 25 центов и все. Они сами должны все заработать. Они работают в моих ресторанах и зарабатывают свои карманные деньги.

Но они не могут сидеть со мной за столом в моем же ресторане или любом другом фешенебельном заведении, потому что я им этого не позволяю. Они должны понять, как трудно на самом деле достичь успеха и что для этого следует много работать. Мое богатство не должно их испортить, и оно не уйдет к ним. В этом мире надо ценить труд и успех, достигаемый трудом. Но когда вы его достигаете, у вас прекрасные ощущения», - отмечает самый знаменитый британский шеф повар (ну и кто из наших богачей последует его примеру).



© NEWS.am STYLE