Легкая летняя диета из пюре, смузи и коктейлей

17:20   3 июля, 2017

Летняя диета способствует эффективному снижению веса за счет содержащейся в овощах и фруктах клетчатки, а также насыщает организм необходимыми витаминами и минералами. Кроме того, фрукты и овощи содержат антиоксиданты, которые могут замедлить фотостарение, предотвратить рак и инсульт, регулируют артериальное давление и снижают риск возникновения заболеваний сердца.

Для личностей, стремящихся к разнообразию и с творческим подходом, в пору будет попробовать именно эту летнюю диету.

Чтобы придерживаться «перетертой» диеты следует съедать в день 200 – 500 граммов разнообразных, выбранных по вашему вкусу и измельченных овощей, фруктов и зелени. В строгом варианте вам предлагается отказаться от всего съестного, кроме пюре и ограниченного количества хлеба на промежуток от трех до семи дней. Более легкий вариант летней диеты допускает немного сыра, творога, мяса и каши, сваренной на воде.

В зависимости от варианта выбранной легкой летней диеты за неделю можно потерять от трех до пяти килограммов. А выпитые за это время фруктово-травяные миксы помогут организму очиститься от токсинов и наладить работу кишечника.

Коктейльная диета будет находкой для любителей экспериментов. Можно сочетать разные ингредиенты, получая кисловатый, терпкий или сладкий вкус. А сладкоежек приятно порадует ассортимент «природных сладостей».

Будьте готовы к тому, что изменение привычного режима питания на коктейли и пюре может спровоцировать сбой в работе пищеварительной системы. Аллергикам следует тщательно подбирать составляющие рациона, если есть сомнения, лучше отказаться от определенного овоща или фрукта.

Необходимый максимум потребляемых в процессе диеты калорий составляет 1000 – 1200 единиц в сутки. Как мы знаем, фрукты содержат много углеводов, и если вы придерживаетесь не слишком строгой диеты, дополняя рацион некоторыми разрешенными продуктами, следите за тем, чтобы калорийность не зашкаливала.

Источник - zapiskiprofana.ru



© NEWS.am STYLE