Семь вещей, которые должны произойти, чтобы два человека влюбились

20:02   13 сентября, 2017

Сходство. Хотя и говорят, что противоположности притягиваются, для серьезных отношений люди чаще выбирают себе подобных. Якобы каждый любит себя, а значит и того, кто на него похож.

Взаимные чувства. Конечно, без них никуда. Но ведь и не всегда они возникают одновременно. Согласно психологам, само знание того, что вы кому-то нравитесь, может заставить вас влюбиться в этого человека.

Привлекательность. И каждого человека привлекает что-то свое в другом – кому-то больше нравится ум, кому-то – внешность.

Социальное влияние. Это то, что мы научились считать приемлемым. Возраст, культура, воспитание. Если вам 25 и вас не привлекают старшие мужчины, вряд ли вы найдете любовь с 45-летним.

Фактор риска. Хотите найти любовь? Идите прыгните с банджи или с парашютом. Серьезно, это не шутка. Совместное переживание экстремальной ситуации с другим человеком очень сближает и помогает влюбиться.

Удовлетворение. Будь то объятия или ублажение собственного эго, человек, в которого мы влюбляемся, удовлетворяет какую-то нашу потребность. Это не обязательно происходит осознанно. На каком-то подсознательном уровне мы ищем того, кто может заполнить определенные пробелы в нашей жизни.

Х-фактор. Так же как и в телешоу, влюбиться – значит найти того, в ком есть что-то особенное, Х-фактор, который «цепляет» именно вас. Это может быть особенное чувство юмора, оригинальная улыбка или просто доброе сердце.

 

Материал – Creu.ru



© NEWS.am STYLE