Виноградная диета

16:08   7 августа, 2017

У нас август, а значит винограааааааааааааааад. Виноградная диета прежде всего ориентирована не на похудение, а на абсолютную чистку организма от токсинов и зашлакованности. Похудение - это уже своеобразный бонус. 

Принципы виноградной диеты

- Самое главное - вы должны быть ориентированы на четырехдневное питание одним виноградом. Это самый главный принцип этой диеты. 

- До начала диеты обязательно посетите своего врача либо диетолога. Этот рацион - достаточно жесткая монодиета, поэтому вам обязательно согласовать ее со специалистом, который может должным образом оценить влияние диеты на ваш организм. 

- Желательно сидеть на этой диете когда вы в отпуске и у вас много свободного времени. 

- Рекомендуется начинать диету во время виноградного сезона. 

- Ешьте только виноград, который выращен в здоровых условиях, без применения химических удобрений (ниже я подробно напишу советы по выбору винограда). 

- За три дня до начала диеты уменьшите свой обычный рацион, а в день перед началом ешьте только фрукты. Аналогичным образом необходимо поступить и при выходе из диеты. 

- Запрещается употреблять алкогольные продукты и курить. 

Меню

Как такового никакого меню нет. Рекомендуется шестиразовое питание, есть можно только виноград. Количество винограда не ограничено, съедайте сколько хотите. По возможности, чередуйте каждый прием пищи темные и светлые сорта винограда. Очень важно во время диеты ежедневно выпивать не менее двух литров чистой воды. 

Эффект виноградной диеты

В первую очередь, виноградная диета возвращает вам утраченное ощущение легкости и повышенной активности. За четыре дня происходит полная очистка организма от токсинов. У 80% женщин после виноградного рациона исчезают мелкие морщинки, происходит общее омоложение кожи. У всех без исключения обостряется зрение, уменьшается нервозность, восстанавливается слух. 

Похудение можно рассматривать как приятный бонус. В среднем можно похудеть на 2 кг за 4 дня. 

 

Источник – blackpantera.ru

 



© NEWS.am STYLE