Оставим в прошлом: Антитренды 2017 года

13:10   17 августа, 2017

Каждый новый модный сезон диктует нам свои тренды и правила, которым обязаны «подчиниться» все модники и модницы, дабы не оказаться в числе антистильных персон. Покупая какую-либо вещь, нам хочется, чтобы она оставалась на пике популярности как можно дольше. Конечно, есть элементы гардероба, которые могут прослужить несколько сезонов, а некоторые из них еле-еле доживают свой век. Поэтому время от времени нужно устраивать ревизию в собственном шкафу и утилизировать все ненужное и устаревшее.

Прощайте, чокеры!

Да, мы все накупили огромное количество разнообразных чокеров - красных и черных, с вышивкой и без, со стразами и в виде корсета. Но, когда тренд мертв, то он мертв! И лучше позабыть о чокерах до благоприятных времен, когда антитренд снова взберется на пик своей популярности.

Юбки-пачки - далеко и на долго

Ох, уж эти юбочки, так полюбившиеся многим девушкам нашего города, продержались несколько сезонов на модном пьедестале. Если Вам трудно расстаться с воздушной юбкой, то можно заменить ее на менее объемную, а лучше приобрести юбку-плиссе средней длины из шелка или кожи.

Облегающие силуэты - прошлое

На ринге современного модного мира постоянно проходят «бои» разноплановой одежды: уже не первый год новомодный оверсайз пытается сместить бандажные наряды. В итоге, простор и свобода победили в этом непростой схватке. Поэтому спрячем облегающие вещи и облачимся в мешковатые и стильно-бесформенные платья.

Кроссовки на танкетке - тренд антитрендов

Еще в ту пору, когда кроссовки на танкетке считались главным трендом, многие стилисты не разделяли страсть модниц к «грубоватой» обуви, которая, по их мнению, уродовала ноги и фигуру девушек. Сегодня ни одна уважающая себя fashionista не появиться в этой обуви даже на даче у бабушки. Прячем кроссовки так, чтобы не найти и следа.

 P.S.

Что-то с нашей модой стало ныне :

Потеснили «макси» снова «мини» -

Вновь, вновь переворот!

Право, мне за модой не угнаться -

Дальше невозможно одеваться,

Но - и наоборот!

Маргарита Авакян



© NEWS.am STYLE