Сегодня Роберту де Ниро исполняется 74 года

16:36   17 августа, 2017

Сегодня легенде Голливуда Роберту де Ниро исполняется 74 года. На счету актера огромное количество фильмов и наград за них.

Роберт Де Ниро-младший родился 17 августа 1943 года в Манхэттене, город Нью-Йорк, в творческой семье скульптора и художника Роберта Де Ниро-старшего и художницы и поэтессы Вирджинии Адмирал.

В нем смешались итальянская и ирландская кровь по линии отца, а также английская, голландская, французская и немецкая – по линии матери. При этом сам Де Ниро из всех переплетенных в нем национальностей отождествляет себя в большей степени со своей итальянской стороной. Роберт рос на улицах Маленькой Италии.

Образование он получал сперва в частной школе, после в Высшей школе искусств, а затем на курсах актерского мастерства Стеллы Адлер и в актерской студии Ли Страсберга. В те годы будущий кумир миллионов сделал окончательный выбор в пользу системы Станиславского.

Его артистический дебют состоялся в возрасте десяти лет, когда он исполнил роль трусливого Льва в школьной постановке сказки «Удивительный волшебник из страны Оз».  В 1974 году он снялся в знаменитом «Крестном отце» – и это был его триумф. За роль дона Вито Роберт Де Ниро получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана.  

«Когда ты становишься знаменитым, самая сложная вещь заключается в том, что люди всегда пытаются быть любезными по отношению к тебе. Все с тобой соглашаются, даже если ты говоришь что-то абсолютно безумное. А ведь вам нужны люди, которые смогут говорить то, что вы не хотите слышать», - заявляет актер.



© NEWS.am STYLE