Киви диета

15:07   30 октября, 2017

Этот великолепный полезный фрукт не только хорошо подходит для общего оздоровления, но и является неплохим диетическим продуктом. В плодах киви содержится совсем немного углеводов (14 г на 100 грамм продукта), много аскорбиновой кислоты (92 мг на 100 г продукта, что даже больше дневной дозы витамина С!), кальций, магний, фосфор, цинк, витамины В1-В9.


Киви диета предполагает употребление не меньше 10 плодов киви в день, поэтому она не подойдет людям, которые не любят киви или плохо переносят их. Во время диеты следует исключить алкоголь, спиртное, фастфуд, джанк-фуд, сладости и газировку, типа Coca-Cola или Pepsi.

Меню диеты на киви

День 1

Завтрак: 3 киви, бутерброд с сыром, вареное яйцо, чай или кофе без сахара.

Обед: 5 киви, вареная куриная грудка 250 грамм, овощной салат.

Ужин: 2-3 киви, пачка творога 250 грамм, чай, вода или сок.

Перед сном: стакан кефира или кусок маложирного несоленого сыра.

День 2

Завтрак: несколько плодов киви, яичница, кусок ржаного хлеба, сок.

Обед: 4-5 киви, 300 г вареной нежирной рыбы, 3 помидора, тост к чаю.

Ужин: вареная куриная грудка, салат из плодов киви и других фруктов, одно вареное яйцо.

Перед сном: киви, пачка творога 250 грамм.

Киви-диета рассчитана на две недели. Меню первого и второго дней чередуются последовательно. Выходить из диеты нужно плавно, постепенно добавляя продукты из обычного рациона. Для улучшения эффекта, желательно в этот период увеличить физическую активность. Хорошо подойдет езда на велосипеде или пешие прогулки. Повторять диету разрешается не раньше, чем через 2 месяца. Планируемая потеря веса за две недели — 4-5 кг.

Также предоставляем вам рецепт киви-коктейля, который может применяться во время других диет, как замена одного из основных приемов пищи. Коктейль хорошо насыщает, утоляет чувство голода и обеспечивает организм витаминами.


Источник - jhealth.ru



© NEWS.am STYLE