Сами Насри, Жерар Дармон и Эрмине Степанян в новом фильме на тему Геноцида армян

13:25   7 сентября, 2017

По роману Марка Арена «Там, где цветут дикие розы. Анатолийская история» в скором времени будет снят фильм. В 2018 году картину снимет режиссер Артак Игитян, а пока кинолюбителям доступен только трейлер, из которого становиться ясно, что в фильме снялись известные французские актеры Жерар Дармон и Сами Насери. Главной героиней фильма стала актриса и телевыедущая Эрмине Степанян, которая в беседе с NEWS.am STYLE поделилась своим энтузиазмом и рассказала подробности о работе с мировыми звездами.

«С режиссером Артаком Игитяном мы познакомились во время премьеры фильма Վանա ծովուն արշալույսը.

В тот день мы не успели достаточно пообщаться, и я просто поздравила его, как и все и ушла. Спустя два года мы снова встретились в кинотеатре «Москва» на премьере уже другого фильма. Он был со своей супругой. После премьеры я подошла к ним, поздоровалась и сказала, что мне очень понравился фильм. Супруга Артака посмотрела на меня и сказала: «Артак, она превосходный персонаж».

Так завязался разговор о кино и на другие разные темы. Встретились мы на следующий день и поговорили о другом проекте, но вскоре проект был заморожен, и мы начали обсуждать «Анатолийскую историю». Спустя несколько дней он показал мне dream cast фильма - это когда режиссер собирает имена актеров, подходящих для воплощения героев своего фильма. В списке могут быть имена как уже установленных актеров, так и подтвержденных, но по словам режиссера приблизительно подходящих для образа.

Когда в списке я увидела Жерара Дармона, Сами Насери, то спросила Артака, утверждены ли они на роли, или требуются похожие образы? Он ответил, что они, как и я уже утверждены на роль. 

«Это было очень приятно и я поблагодарила Анну, поскольку она была первой, кто заметил меня», - вспоминает Эрмине, которая пока не пожелала раскрывать характерные аспекты своей героини, отметив, что пока не имеет права рассказывать подробности. Но с большим энтузиазмом  рассказала о предстоящем сотрудничестве с Сами Насери и Жераром Дармоном.

«Конечно же я видела фильмы с участие Дармона и Насери, но когда поняла, мы будем сниматься в одной картине, начала смотреть все фильмы с их участием, читать интервью с ними, чтобы узнать их получше. Конечно, во время съемок общение будет намного легче, и я намного проще пойму, какие они»», - рассказывает Эрмине, добавляя, что съемки начнутся в 2018 году.

«Музыку к фильму писал Мишель Легран, а съемки пройдет во Франции, Болгарии, Армении и Турции», - заключает Эрмине, отмечая, что Мишель заявил Артаку Игитяну, что впервые он хочет, чтобы в титрах картины появилась его армянская фамилия Тер-Микаелян.

 

Сюнэ Аракелян

Фотографии - Menart.ru



© NEWS.am STYLE