Exclusive. «Это фильм, который заставит плакать как турков, так и армян». Искуи Балджян о своей роли в турецком фильме

13:05   8 сентября, 2017

Сегодня восьмого сентября в Турции на экраны выйдет фильм под названием Yarim Kalan («Незаконченный») - история любви турецкого юноши и армянской девушки. В картине снялись в основном турецкие актеры, а вот в главной женской роли снялась актриса Искуи Балджян. Ее героиня приезжает в Стамбул учиться в университете и встречается с Мертом. Молодые люди влюбляются друг в друга, однако брат девушки Арам и родителя парня против их отношений.

NEWS.am STYLE побеседовал с Искуи, которая нам рассказала как о себе, так и картине турецкого режиссера Эмре Емаза.

«Мне 21 год. Я родилась в Армении, ещё когда была маленькой переехали в Россию в Красноярск. Я студентка. Закончила курсы актерского мастерства в Санкт-Петербургской школе телевидения. Сейчас работаю над новым проектом», - рассказывает о Искуи, добавляя, что предложение сниматься в этом фильме получила от кастинг-директора данного проекта.

«Получила предложение, а далее последовало мое утверждение на эту роль со стороны режиссера и продюсера фильма. Что касается ленты, то я хочу отметить, что прежде всего это фильм про любовь. Фильм заставляет нас почувствовать, как события в прошлого причиняют страдания гражданам обеих стран сегодня», - делится с нами Искуи.

Мы поинтересовались, а какой резонанс имел этот проект в Турции во время съемок.

«Меня лично очень впечатлил сценарий фильма. Примечательно, что в начале как турки, так и армяне воздержались от комментариев. И это нормально, так как – это очень щепетильная тема. Н о после пресс-показа интерес увеличился. В СМИ появилось много новостей. Я надеюсь, что этот интерес после премьеры только возрастет. Потому что самое главное для нас - это критика зрителя. Как актриса конечно хочу, чтобы фильм вышел на экраны в Армении, а также в России. Это зависит от кинодистрибьютора и телевизионных каналов», - отмечает актриса, замечая, что намерена посетить родину летом следующего года.

«В Армении была 4 года назад. Планирую прилететь летом 18-го года. А от фильма я ожидаю положительного эффекта. В первую очередь, это фильм, который заставит плакать как турков, так и армян. А если у людей двух стран в одних и тех же сценах появляется сострадание, то значит есть надежда на счастливое будущее», - заключает Искуи.

 

Сюнэ Аракелян



© NEWS.am STYLE