Как помириться после ссоры

12:32   3 ноября, 2017

Воспринимай конфликт как возможность

Правильное примирение – это всегда возможность прояснить давно терзавшие вопросы, выйти на новый уровень отношений и глубже понять и принять друг друга. И неважно при этом сколько лет вы вместе, важно – стремиться узнать свою вторую половину еще лучше.

Не бойся делать первый шаг



Если вы действительно любите друг друга и хотите помириться — первый шаг должен сделать тот, кто успокоился и готов к диалогу. И если этим человеком станешь ты — не страшно. Главное — результат. В противном случае, прячась за излишней гордостью, можно просто не дождаться извинений от человека, которому надоело всегда первому идти на сближение после конфликта.

Говори о чувствах честно

Обычно после ссоры трудно начать разговор и все поводы выглядят нелепо и несвоевременно. Но есть выход. Нужно начинать с честности. Просто подойди к любимому и расскажи, что чувствуешь после ссоры, что она была ошибкой и ты расстроена из-за того, что ваши отношения подверглись такому неприятному испытанию. И обязательно упомяни о том, как тебе было нелегко решиться на этот примирительный разговор, но ты правда хочешь изменить ситуацию к лучшему.

Вслушивайся в то, что говорит партнер

Умение не только слышать, но и слушать — бесценное качество, необходимое после ссоры, как воздух. Не грузи мужчину, просто внимательно выслушай то, что он тебе скажет и только потом задавай уточняющие вопросы. После этого с достоинством и спокойствием расскажи о своих потребностях и объясни, почему ты именно так отреагировала на определенную ситуацию, из-за которой произошла ссора.

Подход двойной победы



Очень важно после ссоры не просто замять ее, а на ее же примере понять, как нужно решать подобные ситуации в будущем. Иначе вы с партнером рискуете помириться лишь на время. Компромисс – это, конечно же, не самый плохой вариант, однако вам обоим в его случае необходимо чем-то уступить друг другу. Лучше придумать решение, в котором выиграют все. К тому же после примирения сделать это не так уж и сложно.

 

 

Источник – Woman.ru



© NEWS.am STYLE