Пять золотых правил осенней диеты

15:07   18 сентября, 2017

Есть необходимо маленькими порциями, но не менее шести раз за сутки. То есть питание будет дробное.

Постарайтесь отказаться от вредных продуктов. Особенно это касается фаст-фуда и других некачественные продуктов, содержащие жиры и канцерогены. Отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам, которых в этот период как раз очень много. Постарайтесь сделать свой ежедневный рацион сбалансированным и разнообразным.

Не пытайтесь похудеть быстро. Именно постепенное похудение приносит самый стойкий результат.

Не забывайте, что калорийность дневного рациона должна быть не менее 800 Ккал.

Хоть осенняя диета и является полезной, но все равно не стоит ей злоупотреблять. Если она вам понравится, и вы захотите её повторить, то дайте сначала организму небольшую передышку.

Меню осенней диеты

Варианты завтраков

Овсяные хлопья с кефиром или порция обезжиренного творога, салат из овощей, несколько кусочков хлеба с отрубями, на выбор – стакан молока или чашка зеленого чая.

Овсяная каша, сваренная на воде, курага, кусочек хлеба из муки грубого помола, стакан молока или чашка зеленого чая.

Кусочек нежирного мяса, свежие овощи, ломтик хлеба, стакан чая или молока.

Обеды на выбор

Суп (на выбор молочный или овощной), порция отварного постного мяса или курицы с подсолнечным маслом, два кусочка хлеба (мука грубого помола или с отрубями), чашка сока (на выбор овощной или фруктовый).

Порция борща, полпорции (80 грамм) нежирного мяса или рыбы, овощи, два кусочка хлеба, одно небольшое яблоко.

Винегрет, два кусочка хлеба, компот или сок на ваш выбор.

Ваши ужин

Порция обезжиренного творога, примерно 200 грамм любых свежих или тушеных овощей, ломтик хлеба с отрубями и зеленый чай.

100 грамм сырников со сметаной, салат из свежих овощей, кусочек хлеба (ржаной или зерновой), стакан теплого нежирного молока.

Баклажан, запеченный в духовке с морковью, помидорами и зеленью, кусочек ржаного хлеба.

Из предложенного меню вы можете выбирать каждый день разные завтраки, обеды и ужины, а также комбинировать их по своему усмотрению. На полдник можно съесть яблоко или банан. А перед отходом ко сну не лишней будет стакан нежирного кефира или отвара шиповника.

Используя меню осенней диеты, вы можете устраивать себе по 2-3 разгрузочных дня. Таким образом, вы сможете дать своему организму немного отдохнуть. Это полезно для здоровья и поддержания веса. А если вы будете совмещать меню осеней диеты с физическими упражнениями, то сможете не только хорошо похудеть, но и привести тело в форму. Осенняя диета хороша тем, что позволяет не только сбрасывать вес, но и помогает сделать разгрузку без вреда для здоровья.

 

Источник – Taliya.ru



© NEWS.am STYLE