«Не понимаю по-армянски, но пою Комитаса» - финалист британского The Voice приехал в Армению

11:05   29 сентября, 2017

«Очень люблю Армению, я здесь уже в третий раз. Первый раз приехал десять лет назад, и в мае этого года также был здесь», - заявляет нам радостно финалист британского The Voice Эшли Морган, которого неутомимая корреспондентка NEWS.am STYLE Сюнэ Аракелян встретила на презентации нового клипа Асмик Карапетян. Для собравшихся Эшли исполнил произведения Комитаса «Վայ-վայ» и «Սարերի հովին մեռնեմ».

«В мае встретился в Армении с Аллой Левонян, Асмик Карапетян, очень рад был знакомству, а в Ереван прибыл на этот раз специально для презентации клипа Асмик», - отметил певец, добавив, что влюблен в армянскую культуру и в особенности – в музыку.

«Несколько лет назад, познакомился с Овиком Азаряном. Он из Великобритании, мы подружились, и он познакомил меня с армянской музыкой. После чего я начал слушать произведения Аллы, Сирушо, Асмик, Инги и Ануш, Размика Амяна»

В Армении Эшли снялся в программе, которую будет вести Асмик Карапетян.

«В Армении принял участие в съемках программы Car Toot Karaoke. Смысл шоу – я заучиваю отрывки песен армянских исполнителей и пою их вместе с ними. Сразу снялся в 6-7 программах с Аллой Левонян, Асмик Карапетян, Софи Мхеян, Авет Барсегяном, Размик Амяном и другими исполнителями.

А еще я специально на концерте, посвященном Комитасу я исполню несколько его произведений. Не понимаю по-армянски и особо трудно мне произносить букву «ղ», но все же пою на вашем языке. Обожаю армянскую музыку, кухню и Арарат», - заявляет Эшли, добавляя, что в Армении он задержится дней на пять.

 

Сюнэ Аракелян

Фотографии – Нарека Тер-Погосяна



© NEWS.am STYLE