Балуем ручки: шеллак, гель или акрил – мнение специалиста

13:36   17 октября, 2017

Как говорила Коко Шанель, руки – визитная карточка каждой девушки.  Вне зависимости от того, носите ли вы короткие или длинные ногти, покрываете ногти лаком или нет, руки должны быть в безупречной форме. Обо всех тонкостях современного маникюра мы попросили рассказать мастера ногтевого сервиса Марианну Мирзаханян.

Как часто нужно делать маникюр?

Если вы предпочитаете делать маникюр у профессионала, то посещать салон красоты можно  раз в 10-14 дней, в зависимости от скорости роста ногтей. А если времени совсем не хватает, и редко можно выбраться к мастеру, то хотя бы раз в месяц. В домашних условиях, не обладая профессиональными навыками, ухаживать за руками придется через каждые 5 дней.

Какие услуги сегодня востребованы в ногтевом сервисе?

Спектр предоставляемых услуг сейчас очень расширился. И все, что делает руки женщины красивыми и ухоженными, пользуется спросом. Простой гигиенический маникюр, наращивание акрилом, гелем или шеллак. Грубо говоря, на каждый товар – свой купец. Но могу выделить из всех процедур самую популярную – шеллак.

Шеллак – это специальное покрытие для ногтей, сочетающее в себе свойства обычного лака. Покрытие шеллак создает на ногтевой пластине прочную пленку, которая хорошо защищает структуру ногтя и не дает ему расслаиваться. Это существенно облегчает отращивание длинных ногтей. Бесспорно, главный плюс шеллака – это создание долговечного и прочного покрытия, которое трудно стереть без специальных средств. Однако Шеллак подходит не для всех. В первую очередь от его нанесения нужно отказаться девушкам, имеющим грибковые поражения ногтей. Стоимость шеллака для ногтей рук  примерно составляет 7000 драм с чисткой, ног – 9000.

Если же говорить о процедуре наращивания ногтей, то два основных материала, которые используют  у нас чаще всего – это акрил и гель.

Акрил смешивается с жидкостью и застывает под действием воздуха. Гель является смесью двух компонентов и застывает под действием УФ-лампы. Акрил достаточно неприятный стойкий запах напоминающий запах стоматологического кабинета. Однако акриловые ногти внешне сложно отличить от натуральных. К тому же не нужно  спиливать материал при снятии ногтей, так как акрил легко растворяется специальным раствором. Акриловые ногти можно нарастить за 14000 драм.

Гелевые ногти, по сравнению с акриловыми, более пластичны, поэтому с такими ногтями гораздо комфортнее.Такое покрытие имеет глянцевый блеск, таким образом, ногти всегда будут иметь здоровый вид. А самое главное – гель, в отличие от акрила,  позволяет ногтям «дышать» и не имеет неприятного запаха. Наращивание гелевых ногтей обойдется примерно в 13000 драм.

Однако наращивание противопоказано женщинам, страдающим диабетом, плохим кровообращением,  всевозможными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, всевозможные грибковые заболевания ногтей.

В последние годы появилось мнение, что наращивать ногти уже не модно?

Нарастить нереальных размеров, формы  и толщины ногти - это действительно не модно. А вот смоделировать естественно выглядящие, ногти - это всегда было и будет востребовано, так как это в первую очередь комфортно. Это позволяет женщинам, которые не имеют прочной ногтевой пластины, смоделировать ее искусственно.

Сегодня наращивают ногти и на ногах?

Иногда это жизненно необходимо, потому что эта процедура помогает решить проблему вросшего ногтя, исправить травмированную ногтевую пластину и дарит красивый вид на длительный срок, что популярно в пляжный сезон.

Какая из технологий самая безопасная?

Важно, чтобы  мастер был  профессионалом своего дела – тогда процедура не будет опасной. Материалы, которыми пользуются должны быть хорошего качества, не вызывающие аллергию, ожоги или покраснения.  Существуют элементарные предостережения, которые должен соблюдать мастер –  следить за сроком хранения продукции, менять инструменты, когда те выходят из строя, и обязательно обрабатывать и дезинфицировать их. Я посоветовала бы клиентам, которые очень щепетильно относятся к этому вопросу, во время процедуры использовать личный набор для маникюра, чтобы быть более спокойной.

Какая форма ногтей и какой цвет сейчас в моде?

Сегодня в тренде натуральная или миндалевидная форма ногтей, еще ее называют «мягкий квадрат». Если говорить о длине ногтя, то предпочтение отдается коротким ногтям. Эта длина очень удобна в повседневной жизни. С приближением осени предпочтение отдается бордо, баклажанному, синему, серому и черному.  Это если говорить о вечной классике. А если подчеркнуть тренды этой осени, очень популярны нежно-розовые, светло-коричневые, а также серебряные оттенки, блестки и омбре на ногтях.

Какая процедура по уходу за руками и ногтями популярна осенью?

Коже рук и ног, как и лицу, нужен особый уход, особенно в холодное время года. Поэтому всем своим  клиенткам я советую воспользоваться парафинотерапией. На  кожу наносят скраб, а потом погружают в ванночку с растопленным парафином.  Теплый парафин смягчает кожу, улучшает кровообращение, даже после первой процедуры заметен эффект. Однако парафинотерапия подходит не всем! Она противопоказана людям, у которых есть сыпь, кожа повреждена или на ней есть раны, царапины, порезы, присутствуют гнойные воспаления, есть ярко выраженная аллергическая реакция, при диабете и гипертонии, а также при любых кожных заболеваниях. Такая процедура обойдется примерно от 3000 до 5000 драм.

 

 

Маргарита  Авакян



© NEWS.am STYLE