Избавляемся от целлюлита по-еревански: ручной массаж

14:05   24 октября, 2017

Ох, уж эти впадины и рыхлая кожа на ягодицах и ногах, которые встречаются чуть ли не у каждой представительницы прекрасного пола, вне зависимости от веса и возраста.

Какие только крема, гели, пилинги и диеты не советуют нам в модных журналах. Однако самым эффективным способом от избавления «апельсиновой корки» считается профессиональный антицеллюлитный массаж.  Мы решили разобраться, какие виды массажа практикуют в косметологических клиниках Еревана и какие из них приносят самые быстрые результаты?

Начнем с самого популярного метода – ручной массаж. Стоимость такой процедуры около 15000 драм, а продолжительность сеанса займет 40 минут.

При ручном способе массаж проводится без каких-либо приспособлений и аппаратов. 

Для получения скорого эффекта во время процесса специалист использует различные эфирные масла, скрабы и лосьоны, которые стимулируют обмен веществ. Массаж начинают и заканчивают легкими движения по телу, тем самым улучшая кровообращение.

После кожу растирают к нижележащим отделам, либо совершают круговые движения, что способствует повышению тонуса кожи и снижает толщину подкожного жира.

Потом придется терпеть удары кулаками разной интенсивности и глубокие захваты руками, стимулируя приток крови. Обратите внимание: данный массаж не является расслабляющим, и это значит, что ваша попа будет «гореть» красным пламенем и просить о пощаде.

Иногда даже могут остаться синяки и покраснения.

Курс назначает специалист, в зависимости от степени выраженности проблемы.

В среднем проводят 10 сеансов через день, для получения более стойкого результата.

Как и все процедуры, ручной массаж имеет противопоказания, если у вас наблюдаются инфекционные заболевания, раны, порезы, варикозное расширение вен, психические расстройства и беременность.   

Нужно запомнить одну простую истину!

В борьбе с целлюлитом придется впустить в ход всю тяжелую артиллерию: параллельно с походами в массажный кабинет нужно заниматься спортом, следить за рационом питания и забыть о любимой жареной картошке и бургере с колой.

 

 

Маргарита Авакян



© NEWS.am STYLE