Душ Шарко – еще один метод избавиться от ненавистного целлюлита

14:09   1 ноября, 2017

Продолжаем нашу борьбу с целлюлитом.

Душ Шарко – еще один метод избавиться от ненавистного целлюлита. Этот способ представляет собой массаж водной струей.

Если несколько лет тому назад эта процедура больше считалась лечебной, то сейчас ее практикуют как способ корректировки тела.

Кстати, стоимость этого массажа точно не ударит по вашему бюджету, всего лишь 5000 драм за 20 минут.

Душ Шарко способствует ускорению и улучшению процесса метаболизма и питает клетки кожи.

Тело массируется ударами водной струи, температура и напор которой изменяются, повышая тонус кожи и «уничтожая» лишние жировые слои. Процедура проходит следующим образом: вы стоите у стены и держитесь за поручни, а специалист направляет на разные участки тела струю массажными действиями. 

Температура воды может достигать от 12 до 40 , благодаря этому контрасту кровь приливает ко всем органам, улучшая работу суставов, а также выводит все шлаки и токсины из организма. Если давление воды повышается, то температура снижается, и наоборот. Процедура весьма болезненная и зачастую оставляет синяки на коже, поэтому если вы собираетесь в отпуск на море, то лучше отказаться от этого массажа.

Помимо похудения и избавления от целлюлита, душ Шарко рекомендован при проблемах с нервной системой, хронической усталости, депрессиях и для тех, кто ведет сидячий образ жизни. Но будьте внимательны! Процедура имеет множество ограничений. Нельзя применять душ Шарко при беременности, варикозных и сердечно-сосудистых заболеваниях, онкологии, кожных поражениях, экземе, туберкулезе, болезни почек и язве.

В основном специалист назначает 10 сеансов, что позволит получить результат, однако перерыв между курсами должен составить 6 месяцев.

 

 

Маргарита Авакян



© NEWS.am STYLE