Новые модные тренды скоро в Ереване: Футуризм, открытые пупки и сумасшедшие сумки

12:06   12 октября, 2017

Недели Моды завершились, и именитые дизайнеры поведали миру о тенденциях на весенне-летний сезон 2018 года. Ну, а NEWS.am STYLE расскажет вам, какие тренды совсем скоро могут появиться на улицах нашего города.

Резкая смена климата заботит не только нас, но и жителей Европы. Дожди в январе, снег в мае - реальная угроза для шелка или шифона. Поэтому дизайнеры решили переодеть нас в целлофановые пакеты, чтобы защититься от непогоды. Пластиковые сапоги, клеенчатые брюки, дождевики - все это придает образу футуристический лук. Лучше использовать деталь из «будущего» вместе с вязаным свитером или платьем, шерстяным жакетом или юбкой.

Chanel советует поверх костюма носить прозрачное пальто, а OFF White – заворачивать туфли пленкой, чтобы не испортить кожу.

Уже сейчас начните качать пресс, потому что весной нужно будет оголять живот. Мода на открытые пупки возвращается. Для кого-то - безвкусица, а для кого-то способ пощеголять красивой талией. Заниженная посадка относится к джинсам, к брюкам и шортам.

Вот только не забывайте, что в этом случае главное не перегнуть палку, тонкую грань между вульгарностью и стильным образом. Tom Ford поскромничал и предложил оголить только бока, прикрывая пупок.

Не удивляйтесь, если вам встретятся люди в металлических нарядах, больше похожие на гостей из будущего. Этот материал используется во всех элементах гардероба. Balenciaga выпустили сапоги-колготки, Louis Vuitton - вакуумные брюки, а Balmain пошел дальше и замахнулся на  космический комбинезон-скафандр. Такое сочетание выдержат только модные смельчаки.

Весной вас не назовут сорокой, потому что блестки официально «одобрены»: Alberta Ferretti, Bottega Veneta, Blumarine.

Глиттер везде! Модельеры не скупились и оформили пайетками пальто, рубашки, сумки, джинсы и даже очки. Перебор не страшен. 

Вам остается только «shine bright like a diamond».

От огромных до самых крошечных, от цветных до однотонных, от элементарных до многогранных – «странные» сумки в почете.

Под сумку приспосабливаем все, что можно держать в руках: пылесос без шланга от Balenciaga , Helmut Lang свернутый кулек газеты, платок от Céline, подушка от Mother of Pearl. Все что угодно, только креативнее. 

 

 

Маргарита Авакян



© NEWS.am STYLE