Бюджетный уход за собой в пределах 2500 драм

14:41   2 ноября, 2017

В наше время бьюти-индустрия находится на том этапе развития, что цена – не главный показатель качества. Никто не настаивает, что люксовые бренды производят «неэффективную» косметику, однако демократичные марки предлагают нам немало альтернатив, которые ничем не уступают в качестве. NEWS.am Style подобрал косметические средства по уходу в пределах 2500 драм.

Очищение  – одно из важных этапов по уходу за кожей. Лицо обязательно нужно умывать водопроводной  водой. В зависимости от типа кожи для очищения используем либо пенку, либо гель. Перед покупкой обязательно читайте состав и убедитесь, что в нем нет спирта. Он сушит кожу и вызывает раздражение. Мусс для умывания от Nivea – прекрасная альтернатива дорогому уходу. Он бережно очищает кожу от макияжа и загрязнений, проникая в поры. Мусс легко смывается водой, при этом экономичен в использовании. Баночка в 150 мл  обойдется в  1900 драм. Для тех, кто предпочитает гель, то мы нашли совсем недорогой вариант – «Belle Jardin» за 1140 драм.

Следующий этап – тонизирование кожи. При помощи тоника удаляются  остатки очищающего средства, и осуществляется дезинфекция. Женщинам с сухой и чувствительной кожей нужно отказаться от тоников с содержанием спирта. Правильное тонизирование кожи поможет исключить необходимость применять увлажняющие и питательные кремы. Среди бюджетной линейки Garnier стоит выделить успокаивающий тоник для чувствительной кожи, который прекрасно увлажняет кожу. Цена такого тоника – 2050 драм. В специализированных аптеках города можно найти восстанавливающий тоник с улиточным муцином всего за 1500 драм.

Завершающая стадия ухода – увлажнение кожи. Крем – штука очень капризная, подбирать нужно индивидуально. Если один вид крема прекрасно увлажняет кожу, другой может вызвать стянутость. Крем от «Чистой линии» полюбился многими за моментальное впитывание и  низкую цену – 650 драм. Аптечный крем с ионами биозолота выравнивает цвет лица и насыщает кожу влагой. Цена такого крема – 2500 драм.

Маргарита Авакян

 



© NEWS.am STYLE