Три признака того, что вам завидуют

22:10   15 декабря, 2017

Ложная радость

Завистливый человек старается первым поздравить с успехом вас или кого бы то ни было. Он будет рассыпаться в комплиментах, которые на первый взгляд будут казаться искренними. Но знайте, что за этой маской скрывается агрессия. Как только вы покинете комнату, он сразу сменит свой тон и поведение. Такие люди предпочитают притворяться, делая вид, что не завидуют никому и ничему, отводя внимание от своих истинных чувств. Самым эффективным способом борьбы с подобными личностями – отвечать им взаимностью. То есть, не побрезгуйте подойти к ним и выразить восхищение их достижениями в нужное время. Это поможет вам обезоружить их и дать понять, что они тоже чего-то стоят в этой жизни. Так, вы обуздаете их зависть.

Принижение успеха

Независимо от того, каких высот вы достигли и сколько усилий приложили для этого, завистливый человек постарается принизить ваши старания, чтобы это выглядело как чистая случайность или стечение обстоятельств. Будто бы вы и не делали ничего и всё свалилось вам на голову. Пожалуй, это одно из самых неприятных проявлений зависти. Чем больше будет ваш успех, тем больше завистник будет плохо говорить о вас. Поэтому старайтесь оставаться в тени и проявлять скромность. Но не теряйте уверенности в себе и поймите, что ваши заслуги – результат ваших стараний. Хвастаясь своими достижениями вы лишь вызовете очередной поток негативных эмоций в вашу сторону.

Преувеличение собственного успеха

Завистливый человек будет стараться придать большей значимости собственному успеху, чем он действительно заслуживает. Это может происходить в тот момент, когда вы празднуете свой. Особенно это заметно, к примеру, на свадьбе. Но почему они выставляют напоказ свой успех в первую очередь? Потому что, скорее всего, они не так успешны, как вы. Автор Боб Блай считает: «Всегда есть люди, которые переполнены негативными мыслями — не только о других, но и о себе, о своей выдуманной неспособности достичь определенных целей. Они зачастую связаны с финансами и с желанием быть богаче, чем сейчас».

 

 

Источник – Liza.ua



© NEWS.am STYLE