Опыт от NEWS.am STYLE - Светодиодная LED-маска: испробовано на себе в Ереване

13:06   5 декабря, 2017

Сегодня искушенных и избалованных клиентов эстетических клиник удивить очень трудно, однако косметологи постоянно разрабатывают новые методы лечения и ухода за кожей лица и тела. На сегодняшний день одним из самых многообещающих трендов в эстетической косметологии считается светодиодная LED-маска для лица, которая только-только прибывает в Ереван и пока не успела приобрести популярность среди жительниц Армении. Но NEWS.am STYLE удалось первыми испробовать на себе этот уникальный аппарат в косметологическом центре «Express Lazer» и поделиться своими ощущениями от процедуры.

Так чем же примечательна эта «разноцветная» маска? Помимо своей внешней привлекательности и нового взгляда на фототерапию, фотодинамическая маска обладает омолаживающим эффектом. Именно поэтому эту процедуру используют при первых признаках увядания кожи или появления морщин, а также для предупреждения старения. Фотодинамическая терапия с уходом кожи обойдется примерно 23000 драм, а отнимет у вас полтора часа.

Перед тем, как «натянуть» светодиодную маску на лицо, кожу необходимо приготовить для терапии. Специалист очищает кожу от макияжа и загрязнений, потом на лицо наносят энзимный мусс, который разглаживает эпидермис и активизирует обновление клеток.  Затем используется сыворотка по типу кожи, и в конце процедуры ухода проводят массаж витаминизированным медовым кремом. И только после всей этой церемонии в ход идет светодиодная маска, которая оживляет уставшую и тусклую кожу, разглаживает морщины, восстанавливает упругость кожи, способствует рассасыванию рубцовых тканей, помогает вылечить акне, шрамы и порезы. Светодиодная фототерапия подразумевает использование только тех волн, которые были клинически доказаны и вызывают определенные клеточные реакции. Иначе говоря, этот метод лечения помогает доставить лечебные и питательные элементы в труднодоступные слои эпидермиса. LED-лучи открывают микропоры и осуществляют транспортировку необходимых ингредиентов в проблемные зоны.

Светодиодная маска имеет различные цветовые импульсы: 

Красные: Самый мощный световой спектр предназначен для лечения зрелой кожи. Улучшает метаболизм и кровообращение.

Зеленые: Они успокаивают и восстанавливают баланс кожного покрова, также повышают иммунитет кожи.

Синие: Их применяют на пациентах, у которых проблемная, воспаленная и раздраженная кожа.

Желтые: Эти лучи эффективно воздействуют на жирную, крупнопористую кожу, также устраняют отечность.

Голубые: Эти лучи увлажняют, успокаивают, а также замедляют процесс старения кожи.

Белые: Эти лучи считаются антистрессовыми. Успокаивают и тонизируют кожу, к тому же белые лучи используют после различных косметологических процедур для получения лучшего эффекта.

Фиолетовые лучи выводят из кожи токсины.

Длительность сеанса, интенсивность и цвет света зависят от показаний кожи. Процедура абсолютно безболезненна и даже очень приятна - чувствуется только ощущение тепла по всему лицу.

 

 

Маргарита Авакян



© NEWS.am STYLE