Ким Кардашян обвинили в плагиате одежды от грузинского дизайнера Демна Гвасалия

14:06   7 декабря, 2017

Ким Кардашян попала в очередной скандал, и он не связан с обнаженными фотографиями или эпатажными выходками Канье Уэста. На этот раз в центре внимания оказалась детская линия одежды Ким - TheKidsSupply.

Instagram аккаунт Diet Prada обвинил напрямую Ким Кардашян в копировании творений Rei Kawakubo и Demna Gvasalia (Демна Гвасалия) для своего детского бренда.

«Ким Кардашян. В тот момент, когда мы подумали, что ты создаешь одежду лучше, чем Бейонсе, ты скопировала свою линию от коллекций Comme des garcons x Kosho & Co и других марок», - гласит заявление на странице Instagram․

Представители Ким, не отрицают факт копирования, но защищая продукцию армянки, заявляют, что она была произведена как дань уважения знаменитым дизайнерам и маркам.

Как пишет Page Six Ким не намерена заработать на этом денег.

«Все деньги, которые мы заработаем от продаж именно этой линейки, мы отдадим на благотворительность. Идея была в том, чтобы дать всем детям возможность приобрести и носить подобные вещи. Мы произвели одежду, а ля Демна в дань уважения к нему и его таланту. Мы сделали одну копию и Норт надела ее, потом поднялся бум, все хотели приобрести подобную вещь, и мы произвели ее в большом количестве, мы даже назвали эту одежду Demna dress в честь него. Все, что мы заработали от продаж копированных ансамблей, пойдет в фонд детской больницы Лос-Анджелеса», - заявили представители Ким.



© NEWS.am STYLE