«Мер тун» выдала замуж еще одну воспитанницу

13:44   14 декабря, 2017

Общественная организация «Мер тун» выдала замуж еще одну  воспитанницу детского дома. Торжество прошло  в ресторане завода ковроткачества Megerian Carpet, который взял на себя все расходы и затраты, подарив Арпине и Людвигу незабываемый день.

Как и полагается, свадьба прошла в лучших армянских традициях – весело и шумно. На свадьбе гуляли родственники жениха и невесты, воспитанницы детдома, работники и друзья организации, которые за долгие годы сотрудничества стали членами этой большой «семьи».

«Ровно год тому назад на праздновании 10-летия организации «Мер тун» Людвиг признался в любви нашей Арпине и сделал ей предложение, - рассказала директор организации Тигрануи Карапетян, - Раффи Мегерян пообещал организовать свадьбу молодых влюбленных, за что мы ему безмерно благодарны. Арпине наша 17-ая воспитанница, которую мы выдаем замуж, и ни одна девушка не уходила от нас без приданого. В этом нам помогают жители Эчмиадзина, где и находится наш центр, принося для девочек в подарок постельное белье, полотенца и многое другое».

«Свадебные церемонии девушек из «Мер тун» проходят в соответствии с традицией: сватовство, венчание в церкви и обязательная регистрация брака в ЗАГСе, - отметила Карапетян, -  Для нас эта свадьбы стала очень важной, потому что пришлось преодолеть немало трудностей  и разногласий.  Но любовь Людвига и прекрасное отношение его семьи к нашей воспитаннице преодолели все сложности».

«Сегодня в «Мер тун» осталось немного девушек. В 2005 году девушек, не имеющих своего крова, было гораздо больше, сейчас вопрос постепенно решается. Воспитанницы детских домов Армении не только живут и обучаются в «Мер тун», но и, как видите,  выходят замуж»

Напомним, что организация «Мер тун» на протяжении 10 лет принимает к себе  девушек из детских домов, которым уже исполнилось 18 лет. Воспитанницы получают здесь образование, изучают иностранные языки, историю искусства, этику, ведут домашнее хозяйство и обучаются компьютерной грамоте.

 

Маргарита Авакян


© NEWS.am STYLE